«Новый Формат 2015» открыт!
Главная Новости «Новый Формат 2015» открыт!

«Новый Формат 2015» открыт!

«Новый Формат 2015» открыт!

Сегодня, 26 ноября 2015г., на территории базы отдыха «Галактика» (Жуковский район) был дан старт самому масштабному молодежному образовательному форуму Калужской области «Новый формат». Эта смена будет юбилейной. В пятый раз молодые люди собрались вместе для того, чтобы представить свои идеи, проекты и дать им настоящую путевку в жизнь.
 
Форум открыл двери для 150 участников из всех районов нашей области.Молодые предприниматели, спортсмены, журналисты, поисковики, дизайнеры и художники пройдут интенсивную образовательную программу, рассчитанную на 4 дня.
 
Участников юбилейной смены поприветствовал министр образования и науки Калужской области Аникеев Александр Сергеевич:
- Молодежь нуждается в общении и самореализации. И наш форум это предоставляет. Направлений деятельности стало больше. Главное что мы ждем от вас – это молодежной энергии, которая покажет нам, что интересует современную молодежь.
 
Александр Сергеевич также зачитал приветственное слово от депутата Государственной Думы Российской ФедерацииАршиновой Алены. Она отметила актуальность подобных мероприятий и пожелала участникам Форума успешной и плодотворной работы, хорошего настроения и свежих идей.
 
2015 год в России Указом Президента Владимира Путина объявлен Годом литературы. Новый Формат не остается в стороне от этого факта: участников Форума ожидают интересные тематические мероприятия. В их числе стихомарафон, страт которому дал сам министр образования и науки Калужской области.
 
Следующим пунктом насыщенной программы дня стал тотальный диктант, итоги которого участники узнают в течение следующего дня.
 
Руководитель образовательной программы Форума, Пархомин Константин, прочитал вводный блок лекций о том, что такое проект и  как работать с проектами. После чего ребята уже начали работу над своими идеямив рамках своих направлений.
 
Вечером ребят еще ждут вечерние развлекательные мероприятия. 

Больше фото смотрите в нашей фотогалерее
25 ноября 2015

Возврат к списку

Партнеры