«Новый Формат - 2019» определил победителей!
Главная Новости «Новый Формат - 2019» определил победителей!

«Новый Формат - 2019» определил победителей!

«Новый Формат - 2019» определил победителей!

Молодежный образовательный форум «Новый формат» заканчивает свою работу. В этом году в форуме приняли участие 170 молодых людей нашего региона с активной жизненной позицией.

В четвертый день работы форума для 6 групп участников была продолжена образовательная программа. Студенты учились основам организации массовых мероприятий, фандрайзингу, навыкам самопрезентации, учились решать конфликты, обсуждали тренды в молодежной политики, а также уделили внимание важности недопускания эмоционального выгорания.

Но самое ответственное мероприятие предстояло участникам «Проектной лаборатории». Именно сегодня они представляли свои идеи на суд конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств. Организация интернет-площадки, на которой мастерицы - одинокие мамы и выпускницы детских домов - могли бы реализовывать изделия сделанные собственными руками, организация подросткового добровольческого движения, развитие стрит-арта в нашем городе, проведение обучающих вебинаров по грамотному ведению соцсетей и организации молодежных СМИ и многие другие актуальные темы поднимали в своих работах участники конкурса-презентация проектов.

В торжественной церемонии закрытия Форума принял участие Артамонов Михаил – начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. В своем выступлении Михаил поблагодарил участников за активную жизненную позицию и отметил важность подобных мероприятий: «Старыми станут хэштэги, в сторис останутся красивые закаты, но я надеюсь, что каждый из вас увезет отсюда что-то личное для себя: новых друзей, новые знания, новые впечатления. И, проснувшись завтра с утра, вы почувствуете, что вы стали чуточку выше во всех смыслах. Я желаю, чтобы в ваших жизнях было много разных форматов. Чтобы здесь вы стали не только немножечко богаче, но и немножечко сильнее».

Победителями Форума стали:
• Номинация «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» - Гришаева Тамара, проект «Играй иначе, играй за пределами» о проведении серии турниров по настольным спортивным играм для людей с ОВЗ.
• Номинация «Вовлечение молодежи в занятие творческой деятельностью» - Балханов Федор, проект «Do it youself – Сделай это сам» о популяризации росписи акрилом и Эбру.
• Номинация «Содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи» - Блинушова Дарья, проект «Кейс-клуб Team&iI», который позволит калужским студентам попробовать себя в реальных задачах, представляемых компаниями Калуги.
• Номинация «Патриотическое воспитание молодежи» - Григорьевых Артем, проект «7 дней, 7 ночей», об организации квеста для студентов, в основе которого лежат исторические события времен Великой Отечественной войны и, в частности, Калужской наступательной операции.

По пятой конкурсной номинации «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации» членами конкурсной комиссии было принято решение не присуждать победу никому.

Победителям вручили сертификаты на сумму 50000 рублей для реализации их проектов.

Завершился Форум большой праздничной дискотекой.
22 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры