«Новый формат» набирает обороты
Главная Новости «Новый формат» набирает обороты

«Новый формат» набирает обороты

«Новый формат» набирает обороты

Во второй день работы молодежного форума «Новый формат» для студентов была организована активная образовательная программа.
 
Много лекций было посвящено организации студенческого самоуправления в образовательных организациях. Функции и направления работы студенческого самоуправления, важность имиджа и информационного сопровождения деятельности молодежных объединений, нормативная документация, регламентирующая деятельность студенческих организаций, виды студенчески объединений – обо всем этом узнали студенты профессиональных образовательных организаций.
 
Молодые активисты из образовательных организаций высшего образования учились креативному мышлению и развитию интеллектуальных качеств, входящих в состав креативности, говорили о важности выстраивания эффективной команды, о внутренней политике студенческого сообщества. Как не выгореть, как поддерживать себя в форме, важность смены деятельности – эти темы также стали темами отдельного занятия.
 
Студенты вузов приняли участи в мастер-классе по актерскому мастерству от Леонида Клеца, одного из самых успешных и востребованных актёров Калужского драматического театра, и Константина Солдатова, режиссёра Калужского драмтеатра. Что нужно, чтобы быть свободным на сцене? Именно с этого вопроса началась встреча работников театра и участников форума, которые открыто поделились трудностями, с которыми они сталкиваются при реализации своих творческих задумок. В течение двух часов ребята примеряли на себя различные роли, учились избавлять от внутренних зажимов и свободно выражать любые эмоции.
 
Ребята, занятые в реализации различных творческих студенческих проектов, также стали участниками мастер-класса по фото- и видеосъемке от Чистякова Дмитрия, оператора продюсерского центра «Калугафильм». А студенты, занятые в самоуправлении, прошли организационный практикум «Ошибки в проведении массовых мероприятий» от Любови Федоровой, где подробно рассмотрели факторы успеха и неудачи.
 
Кроме образовательной программы, студенты имели возможность продемонстрировать и прокачать свои физические навыки: среди участников форума прошли командные соревнования по спортивному лазертагу - это командная военно-тактическая игра, имитирующая боевые действия между двумя командами. Физического урона, как в пейнтболе, участники не получают - оружие стреляет инфракрасным светом. Среди студентов высших учебных заведений лучшей стала команда «Булочка в корицей», а среди студентов колледжей и техников лучшими стали «Медведи». Также был проведен турнир по стрельбе из лука в личном зачете, где победителями стали Мелибоев Аюбджон (Юридический полицейский колледж) и Журавлев Даниил (ИАТЭ НИЯУ МИФИ).

Больше фото в нашей фотогалерее
15 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры