«Новый формат» открыл работу в новом формате
Главная Новости «Новый формат» открыл работу в новом формате

«Новый формат» открыл работу в новом формате

«Новый формат» открыл работу в новом формате

Молодежный образовательный форум «Новый формат» снова собрал самую активную молодежь нашего региона. На базе загородного оздоровительного лагеря «Галактика» в Жуковском районе собрались 170 молодых парней и девушек - те, кто желает внести серьезные позитивные изменения в различные сферы общества и приложить максимум усилий на благо развития региона.
 
Проведение данного мероприятия в Калужской области уже стало традицией. В этом году Форум проводится уже в 9-ый раз. Форум является информационно-образовательной и дискуссионной площадкой, предоставляющей её участникам возможность получения необходимых знаний, обмена опытом и воплощения в жизнь собственных идей и проектов. Это неформальное общение, поиск единомышленников, образовательная программа с профессионалами своего дела.
 
В этом году Форум меняет свою специфику и пройдет в новом формате. «В прошлые годы целью молодежи на «Новом формате» было написание социальных проектов, которые мы поддерживали. В этом году Форум в первую очередь будет образовательным и будет работать по 7 направлениям, в них будут представлены различные категории молодежи: студенты высших учебных заведений и студенты колледжей и техникумов, педагоги Российского движения школьников, профильный факультет КГУ им. К.Э.Циолковского по организации работы с молодежью, волонтеры, члены молодежного парламента и молодежного правительства. Это будет 7 образовательных модулей, 7 разных образовательных программ, которые будут идти параллельно», - пояснил Константин Пархомин, руководитель образовательной программы Форума.
 
Помимо образовательной составляющей программа Форума включает в себя традиционный конвейер проектов по 5 направлениям: молодежные медиа, творчество и искусство, патриотическое воспитание, карьерные устремления молодежи, здоровый образ жизни. Работа над проектами будет проходить в специальной проектной лаборатории. Каждый заявленный проект получит экспертную оценку комиссии. Успешная защита проекта и победа в рамках направления - это получение финансовой поддержки в размере 50000 рублей.
 
В торжественной церемонии открытия Форума принял участие министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев. В своем выступлении он подчеркнул важность этого мероприятия для всей молодежи Калужской области: «Мы надеемся на то, что те идеи и мысли, которые у вас здесь появятся, которыми вы обменяетесь, пойдут в жизнь. Нам важно, чтобы молодежь питалась новыми идеями, и эти идеи становились частью ее внутренних убеждений, чтобы молодежь с этими идеями шла к таким же ребятам, которых здесь сегодня нет. Чтобы Форум стал источником новых идей, мыслей, новых вдохновений. Желаю, чтобы вы напитались идеями, отдохнули и стали движителями этих идей вперед».
 
После открытия Форума, прошел брифинг с участие министра, в ходе которого в открытом диалоге активисты смогли напрямую задать волнующие их вопросы. Ребята интересовались возможностью организации производственной практики и перспективами трудоустройства в сфере образования, льготами в разных сферах для студентов, профессиями, которые станут актуальны в ближайшем будущем и возможностью получения знаний по этим направлениям уже сейчас.
 
Вечером участников ждал яркий праздничный концерт и фаер-шоу, а впереди у них 3 дня насыщенной образовательной программы.
18 ноября 2019

Возврат к списку

Партнеры