«Новый формат» открыл вторую смену
Главная Новости «Новый формат» открыл вторую смену

«Новый формат» открыл вторую смену

«Новый формат» открыл вторую смену

Молодежный образовательный форум «Новый формат» продолжает свою работу. 17 октября на базе Центра отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол», расположенного в калужском микрорайоне Анненки, стартовала вторая смена, на которую приехали 70 участников – это волонтеры, педагоги и организаторы молодежных мероприятий.

В ходе торжественной церемонии открытия форума были представлены направления работы второй смены. Так, на направлении «Волонтерство» активисты будут изучать приемы, которые помогут им в волонтерскую эру быть максимально эффективным, научат помогать системно, эмоционально не выгореть и восполнить свой волонтерский ресурс. На направлении «Организация работы с молодежью» молодые люди обсудят те тренды, которые управляют сейчас молодежной политикой, поговорят, чем живет сегодня молодежь, и научатся делать интересные молодежные мероприятия.

Еще одно не менее важное направление - «Педагоги». В рамках направления обсудят новые формы мероприятий, которые можно предложить обучающимся, как сделать интересной жизнь школьников, какие сегодня есть молодежные и детские организации на всероссийском уровне, которые помогают развиваться современным школьникам.

К участникам с приветственным словом обратился директор Областного молодежного центра Константин Пархомин: «Я очень рад, что нам таки удалось очно повстречаться. Уникальность юбилейного форума – в разделении участников. Вас сейчас намного меньше, чем обычно собирается в зале, но мы сработаем на качество. Я вам желаю, чтобы эти 3 дня вы хорошо поработали, пообщались. Желаю, чтобы эти 3 дня были самыми счастливыми в 2020 году».

Впереди участников форума ждет насыщенная образовательная программа: тренинги, лекции, мастер-классы, обмен опытом, проектная деятельность, встречи с интересными спикерами, а также неформальное общение. Особенностью организации программы форума в связи со сложной эпидемиологической обстановкой стало максимальное разделение потоков - все занятия на форуме проходят исключительно внутри направлений.

Больше фото в нашей фотогалерее
17 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры