«Новый формат» подвел итоги первой смены
Главная Новости «Новый формат» подвел итоги первой смены

«Новый формат» подвел итоги первой смены

«Новый формат» подвел итоги первой смены

15 октября завершилась первая смена юбилейного форума «Новый формат». Ее участниками стали 100 студентов из калужских колледжей, техникумов, институтов и университетов. Это лидеры своих образовательных организаций, молодые активисты, стремящиеся сделать жизнь вокруг себя лучше.
 
В ходе образовательной программы последнего рабочего дня участники форума занимались проектной деятельностью, а также продолжили погружаться в проблематику студенческого самоуправления.
 
Гостем форума в этот день стал Дмитрий Ченцов, известный калужский теле- и радиоведущий, шеф-редактор радиостанции «Ника FM». Он рассказал студентам о закулисье телерадиокомпании, сделал акцент на современных возможностях телевидения и радио, объяснил, как обеспечивается работа в прямом эфире и о том, что нужно сделать, чтобы попасть в эту среду.
 
Вечером прошла яркая церемония закрытия смены, на которой были подведены итоги: были выбраны самые активные студенты на каждом направлении. Ими стали Федорова Анастасия (Калужский коммунально-строительный техникум) и Нурматов Бахриддин (Калужский государственный университет им.К.Э.Циолковского).
 
Участники остались очень довольны предложенной программой, отмечая ее насыщенность и полезность полученных знаний. Это отметила и Полина Иванова, студентка Кировского индустриально-педагогического колледжа: «Я ехала сюда с настроем, что будет очень интенсивная образовательная программа, и очень рада, что она превзошла мои ожидания. Организаторы в этом году смогли сделать все намного круче, разбавив ее интерактивными и игровыми моментами: мы побегали, поиграли в лазертаг, постреляли из лука. Но и учебная программа насыщенная: мы и что-то новое узнали, и повторили некоторые прошлогодние моменты все очень классно, круто и здорово, хочется сказать большое спасибо организаторам!»
 
Впереди еще одна смена, в рамках которой соберутся волонтеры, молодые педагоги и организаторы молодежных мероприятий, которые в течение трех дней пойдут образовательный интенсив по своим направлениям.
 
В этом году особенностью форума является разделение потоков форумчан, проходящих обучение по разным специализациям, даже традиционные вечерние массовые мероприятия проходят исключительно внутри своих направлений.
 
Также мы напоминаем, что продолжается прием заявок для участия в конкурсе проектов. Для участия необходимо подать заявку в системе АИС «Молодежь России» до 23 октября по одному из направления: медиа, творчество, здоровый образ жизни, карьерные устремления, патриотическое воспитание. Лучший проект по каждому направлению получит финансовую поддержку на реализацию идеи. Конкурс пройдёт в дистанционном формате.

 
16 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры