«Новый формат» принимает новых гостей
Главная Новости «Новый формат» принимает новых гостей

«Новый формат» принимает новых гостей

«Новый формат» принимает новых гостей

Молодежный образовательный форум «Новый формат» продолжает свою работу. Каждый день на форум приезжают гости и проводят познавательные лекции и мастер-классы для участников.
 
Так накануне форум посетила Зиновьева Анна, начальник отдела молодежный политики г.Калуги. Она рассказала активистам о том, какие проекты для молодежи сейчас реализуются в нашем городе. Среди них такие как Калужский космический марафон, фестиваль экстремальных видов спорта, военно-спортивная игра «Тактика» для работающей молодежи, фестиваль гребных видов спорта «Калужская регата» и многие другие. Ближайшее масштабное мероприятие, в котором смогут принять тысячи калужан и гостей города – «Калуга – новогодняя столица». В ближайшее время стартует набор волонтеров, задействованных в реализации этого проекта.
 
На форум приехала и Лидия Реджебова, магистр психологии, член Ассоциации психологов Калужского региона с практикумом по ресурсным состояниям. Ресурсное состояние — это такое состояние человека, которое наилучшим образом подходит для эффективного решения поставленной перед ним задачи, это запас нашей жизненной энергии. Это состояние, которое человек создает в себе сам. Через работу с метафорическими картами участники форума учились лучше понимать себя, свои потребности и учились продуктивно использовать свои внутренние силы. Участники занятия отметили, что практическая работа оказалась интересной и полезной. Среди них Кондратьева Екатерина: «Я уже 5й раз становлюсь участником «Нового формата» и такой темы еще не было ранее. Работа с картами помогла мне посмотреть на свой внутренний мир и на внутренний мир человека, который находился со мной рядом – это моя подруга, которую я знаю уже 13 лет, и сегодня я узнала ее побольше. С картами я раньше не работала. И это очень радует, что я до сих пор могу получать здесь что-то новое».
 
Также перед участниками форума выступила Гришаева Тамара, руководитель проекта «Игра По Правилам», человек года 2019 в сфере молодёжных инициатив, победитель конкурса проектов форума «Новый формат 2019» в номинации «Вовлечение молодежи в здоровый образ жизни и занятия спортом». Она поделилась своим многолетним опытом участия в форуме «Новый формат». Она участвовала в форуме 8 раз! И каждый раз с новыми проектами. При этом она акцентировала внимание на том, что самое главное, что дал ей форум – новые знакомства и полезные связи. Проект, которые принес ей победу - «Играй иначе, играй за пределами». Он направлен на организацию особенных спортивных праздников и массовых мероприятий, проведение игр для молодых людей с различными нарушениями здоровья. Познакомившись со многими реабилитационными центрами, Тамара поняла, какие условия нужно соблюсти при проведении подобных особенных мероприятий. И этим опытом она поделилась с волонтерами, которые в ходе своей деятельности могут работать с разными категориями людей.
 
Помимо того, в этот день в рамках образовательной программы прошли занятия по мотивации, командной работе, изучению навыков эффективных людей, целеполаганию и планированию.
18 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры