О мерах поддержки молодых специалистов в прямом эфире
Главная Новости О мерах поддержки молодых специалистов в прямом эфире

О мерах поддержки молодых специалистов в прямом эфире

О мерах поддержки молодых специалистов в прямом эфире

Онлайн-встреча, темой которой стали меры поддержки молодых специалистов в Калужской области, прошла 14 июня в прямом эфире в социальной сети Вконтакте в группе Молодежь Калуги. Встреча прошла в рамках цикла методических семинаров о реализации закона «О молодом специалисте в Калужской области».

Спикером встречи выступила Наталья Грибкова, ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. Она рассказала зрителям, что в регионе действует «Закон о молодом специалисте». Согласно ему выпускник любой профессиональной образовательной организации может в 3-месячный срок с момента получения диплома устроится в бюджетные организации нашего региона (не обязательно по своей специальности), подать документы в Реестр молодых специалистов и, таким образом, получить право на выплату. При этом заявителю должно быть не более 30 лет.

Документы можно подать двумя способами: необходимо лично предоставить в Управление молодежной политики (г. Калуга, Пролетарская, 111, каб.703) или прислать пакет документов по почте.

На данный момент в нашем регионе в реестре состоит 2564 молодых специалистов.

После отработанного года с момента подачи заявления молодой специалист сможет получить первую выплату, подтвердив снова свои трудовые отношения с региональным работодателем (эту справку необходимо передать в ГБУ КО «Областной молодежный центр», ул.С.Щедрина, 10 или по адресу molvpl.kaluga@mail.ru).

После первого года молодые специалисты, устроившиеся на работу в городских округах, получат 9646 рублей. За второй год - 13504 рублей, а за третий – 17364 рублей.
Для трудоустроившихся в районных центрах первая выплата составит 9646 рублей, вторая - 19292 рублей, третья -28940 рублей.
Еще большие суммы ожидают работников сельских поселений. После года работы на селе молодой специалист получит 19292 рублей, через два – 38569 рублей и проработав три года - уже 57877 рублей.
Данные выплаты облагаются НДФЛ. Индексация выплат не предусмотрена.

Форму заявления о вступлении в Реестр молодых специалистов и список необходимых документов можно найти на нашем сайте в разделе «Работа с молодыми специалистами» и в официальной группе Вконтакте Молодые специалисты Калужской области.


Телефон для справок: 8(4842) 56-32-10, Грибкова Наталья Александровна
16 июля 2020

Возврат к списку

Партнеры