Областная ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе!».
Главная Новости Областная ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе!».

Областная ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе!».

Областная ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе!».

15 ноября на базе ГБУ КО «Областной молодежный центр»  прошла областная ситуационная игра «Мы разные, но мы вместе!».
 
В рамках заочного этапа Игры учреждения начального и среднего профессионального образования разрабатывали и проводили мероприятия,  направленные на формирования установок толерантного сознания и создания дополнительных условий, способствующих эффективному решению вопросов профилактики экстремизма в молодежной среде. Затем методические разработки мероприятий были направлены в адрес организационного комитета проекта, и на основе присланных материалов конкурсная комиссия отобрала 10 лучших команд для участия в финальной Игре.
 
Ребятам было предложено поучаствовать в интеллектуальной игре по следующим темам: «Государственная символика России. История и современность», «История России», «Традиции, культура и быт стран СНГ». В течение трех туров участники игры зарабатывали баллы, правильно отвечая на вопросы. Победила команда, набравшая наибольшее количество баллов по итогам трех туров.
 
По итогам игры места распределились следующим образом: 1 место заняла команда Калужского филиала МИИТ, 2 место завоевала команда Губернаторского аграрного колледжа, и с отрывом всего в 1 балл, 3 место заняла команда Калужского колледжа сервиса и дизайна.
 
Организаторы игры:  государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодежный центр», Калужская региональная  общественная молодежная организация учреждений начального и среднего профессионального образования «Молодежь НПО» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.

Поздравляем победителей игры! До встречи в следующем году!

15 ноября 2012

Возврат к списку

Партнеры