Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».
Главная Новости Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».

Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».

Областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник».

С  21 по 30 марта  2012 года на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный» проходит областной лагерный сбор актива школьников «Ровесник». В сборе принимает участие 360 девчонок и мальчишек в возрасте от 12 до 17 лет  из муниципальных районов и городских округов  Калужской области. 
Организаторами сбора выступили: ГБУ КО «Областной молодежный центр», Калужская областная организация Российского Союза Молодежи, министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, министерство по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области.
Согласно игровой модели смены в течение 9 дней участники сбора работают в научно-исследовательском институте РСМ,  ребята выступают в роли сотрудников девяти лабораторий. Областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки», работающие на данном сборе в роли профессорского состава, контролирудют и направляют деятельность сотрудников.
За 9 дней сотрудни лаборатории разработывают идеальную формулу команды, успеха, счастья, любви, дружбы и другие. В целях стимулирования работы отрядов, а так же для создания здоровой конкуренции на лагерном сборе работает рейтинговая система. За хорошую работу в течение дня сотрудники лабораторий зарабатывают химические элементы, проявляя себя в разного вида активностях, например, участвуя в дневных и вечерних мероприятиях, активно работая по учебной программе. 
Учебная программа сбора или другими словами обучение сотрудников лабораторий проходит по программам «Лидер» и «Полар». В течение смены ребята изучаюттакие технологии как: управленческое общение, навыки организаторской работы, планирование, организация массовых мероприятий, этикет, ораторское искусство и основы оформления. 
Не менее интересная программа и во второй половине дня.  Каждый день для сотрудников лабораторий  организованы мастер-классы. Ребята учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают правила работы на сцене, разучивают новые танцы и песни, отстают свою точку зрения в дискуссионном клубе.  Помимо мастер-классов сотрудников института РСМ ожидают творческие приключения в различных по формам и содержанию дневных и вечерних мероприятиях,  где они могут проявить себя как индивидуально, так и работая всей командой.
По итогам сбора ребята проходят аттестацию по программе обучения. Самые активные участники сбора и сотрудники лучшей лаборатории будут награждены. 
Счастливые моменты в работе и  творчестве ловят фотокамеры и добрые глаза ребят! 
27 марта 2012

Возврат к списку

Партнеры