Областной молодежный центр отметил десятилетний юбилей!
Главная Новости Областной молодежный центр отметил десятилетний юбилей!

Областной молодежный центр отметил десятилетний юбилей!

Областной молодежный центр отметил десятилетний юбилей!

Областной молодежный центр открыл свой десятый творческий сезон и отметил десятилетие со дня своего основания. Как и всегда, виновники торжества к подготовке праздничной программы подошли с особым вниманием. И название к десятилетию придумано было особенное – «Браво!».  Синхронным названию стал и ответ гостей праздника. Восклицания «Браво» неоднократно слышалось с разных концов зала.  Насыщенная программа и выступления настоящих мастеров хорошего настроения стали большим подарком для друзей ОМЦ. После каждого выступления – шквал аплодисментов.
 
В юбилей на сцене ОМЦ многие солисты и шоу-группы студий эстрадных песен Областного молодежного центра: «Тонус-Арт», «Акцент», «Микс», «Галактика», «Апельсин»; узнаваемые уже далеко за пределами Калуги Артем Грохольский и Юрий Березкин.
 
Коллективы, которые были в этот день на сцене - уже давно признаны лучшими не только в России, но и на международных площадках. Танцевальные творения подарили «Молодость», «Колорит», «Данс-Рандеву», «Чао», «Ташир», «Забава», «Брейк-Данс», «Грация» и «Европа». Поздравить в юбилейный вечер Областной молодежный центр пришел и актер Калужского драматического театра Игорь Кумицкий, вместе со своим Национальным шоу «Коляда». Этнические танцевальные подарки от Дагестанской общины Калуги подарила МИСС-ЭТНО – 2016 Мариятт Шахбазова, а также ансамбль «Ташир», представивший армянскую региональную общину.
 
«За  этот не такой уж большой срок Областным молодежным центром сделано огромное количество дел. Это учреждение, которое объединяет не только молодых людей, но и людей разных поколений. Здесь работают настоящие энтузиасты. А дети и молодежь, сюда приходящие, достигают больших успехов», - отметил в приветственном слове заместитель министра образования и науки Калужской области Владимир Доможир.
 
В свой День рождения Областной молодежный центр был награжден благодарственными письмами за успехи, достигнутые в реализации государственной молодежной политики на территории региона. Центр получил благодарность от Международного общественного Фонда «Российский Фонд Мира» за широкое  сотрудничество в организации работы по развитию межнационального диалога. За развитие творческих инициатив слова благодарности от Управления физической культуры спорта и  молодежной политики г. Калуги.
 
Поздравить ОМЦ в День рождения пришли представители разных организаций, министерств и ведомств. Со словами поздравлений и почетными подарками в этот день были на сцене представители Уполномоченного по правам ребенка, войсковой части № 10199 и Калужского отделения ДОСААФ. Обращаясь к сотрудникам Областного молодежного центра они подчеркивали важность совместного сотрудничества и благодарили коллектив ОМЦ за большую работу.
 
«Для нас нет лучше товарища, чем ОМЦ! Учите и дальше молодежь любить и жить», - сказал в своем поздравлении председатель Калужского отделения ДОСААФ Анатолий Капустин.
Представитель Уполномоченного по правам ребенка Руслан Рахматулин пожелал сотрудникам неиссякаемой энергии: «Выводите и дальше молодежь в мир добра и творчества». А актер Калужского драматического театра Игорь Кумицкий отметил, что «Областной молодежный центр не только сумел сохранить себя даже в самые трудные времена, он постоянно продолжает свое активное развитие, имеет свою зрительскую аудиторию на каждом из многочисленных творческих мероприятий».
 
За свою десятилетнюю историю ОМЦ несомненно доказал, что является главной молодежной площадкой региона. На сегодняшний день в Областном молодежном центре созданы все условия для раскрытия творческого потенциала молодежи. Проводятся многочисленные конкурсы, мастер-классы, семинары, тренинги, игры, квесты, программы. Организуется не только досуг молодежи, но и оказывается помощь в ее профориентации, создаются условия для раскрытия творческого и интеллектуального потенциала. Охват Центром молодежной аудитории составляет около 35% от количества всей молодежи региона.

Директор Областного молодежного центра Константин Пархомин поблагодарил всех гостей и участников праздника, партнеров учреждения и пообещал, что и в дальнейшем ОМЦ будет продолжать активное сотрудничество с многочисленными организациями и ведомствами, и несомненно, продолжит добросовестно выполнять свое важное дело и заниматься реализацией молодежной политики.  

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее
    
16 октября 2016

Возврат к списку

Партнеры