Областной молодежный центр провел день открытых дверей.
Главная Новости Областной молодежный центр провел день открытых дверей.

Областной молодежный центр провел день открытых дверей.

Областной молодежный центр провел день открытых дверей.

Проведение мастер-классов педагогами-профессионалами, экскурсии по учебным кабинетам – так, ежегодно, Областной молодежный центр в День открытых дверей встречает юных гостей. В этом году познакомиться с творческими объединениями пришли учащиеся нескольких калужских школ. 
 
Они имели возможность лично пообщаться с руководителями коллективов Областного молодежного центра, а также записаться на занятия по интересующим их творческим направлениям. 
Далее школьников пригласили в большой зал, побеседовали о здоровом образе жизни и предложили поучаствовать в спортивной разминке. После, заняв места в зрительном зале, юные гости стали зрителями большой концертной программы, где выступили воспитанники творческих объединений ОМЦ. 
 
После выхода на сцену солистов и шоу-групп эстрадных студий «Акцент» и «Тонус-Арт» в зале зажглись огни телефонов, многие дети просто не могли усидеть на месте – стали подтанцовывать и подпевать артистам. Бурю эмоций вызвал и зажигательный брейк-данс. Бурные овации также последовали после «Танца робинзонов» и «Буги-вуги» ансамбля «Колорит». Особенно удивил гостей праздника ансамбль «Молодость» не только своим неповторимым «Китайским танцем», но и неординарной «Джазовой композицией». 
 
Как говорят специалисты Областного молодежного центра, опыт прошлых лет показывает, после таких встреч дети более осознанно выбирают близкое для себя творческое направление, начинают серьезнее относиться к своим собственным увлечениям. Часть из них, после, становится воспитанниками того или иного коллектива Центра, но есть и те, кто станет благодарным зрителем и придет порадоваться успехам товарищей.

Больше фото в нашей фотогалерее
22 сентября 2016

Возврат к списку

Партнеры