Областной молодежный центр стал площадкой большой интерактивной выставки
Главная Новости Областной молодежный центр стал площадкой большой интерактивной выставки

Областной молодежный центр стал площадкой большой интерактивной выставки

Областной молодежный центр стал площадкой большой интерактивной выставки

6 мая на открытой площадке перед ОМЦ расположился военно-исторический клуб «БАТАЛЬОН». На нескольких тематических зонах было представлено оружие, предметы снаряжения и экипировки солдат Великой Отечественной войны. Среди них: Винтовка системы Мосина, ППШ-41, пистолет-пулемёт Томпсона, карабин М1, пистолет-пулемёт МР-38, СВТ-40, Карабин Маузер 98к, пистолет ТТ-33, револьвер системы Нагана, винтовка ЛиЭнфилд.
 
Облачившись в форму красноармейцев, об оружии, всем собравшимся на интерактивной выставке «По следам Великой Победы», с увлечением рассказывали члены клуба «БАТАЛЬОН». Рассказ вызывал интерес у представителей разных поколений, но большинство зрителей были студенты калужских техникумов, колледжей и вузов. Они смогли подержать в руках и протестировать разные виды оружия времен Великой Отечественной войны. Выставка привлекла особый интерес иностранных студентов. Они много слушали, спрашивали, делали много фотографий на память и, конечно же, с уважением говорили о русских солдатах и важности Победы 1945 года для всего мира.
 

Рядом располагался аналог медицинского пункта военного времени, обслуживали который девушки, облачившиеся в форму медицинских сестер.  Они демонстрировали, как в войну делались перевязки, как спасали раненных. Весь реквизит медицинских сестер можно было не только подробно рассмотреть, но и опробовать. 

Здесь же находилась и фотозона, где каждый мог примерить каску, плащ-накидку и в руках с оружием сделать фото на память.

Больше фото в нешй фотогалерее
Во время проведения выставки на площадке звучали песни военных и послевоенных лет. Настоящую праздничную атмосферу помог создать коллектив Калужского базового медицинского колледжа «Айрис». Несколько танцевальных композиций, которые коллектив исполнил в военной форме, буквально приковали внимание всех зрителей и прохожих своей высокой степенью хореографичности.  

Больше фото в нашей фотогалерее
 

 
7 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры