Общественные наблюдатели получили допуск к пунктам проведения государственных экзаменов
Главная Новости Общественные наблюдатели получили допуск к пунктам проведения государственных экзаменов

Общественные наблюдатели получили допуск к пунктам проведения государственных экзаменов

Общественные наблюдатели получили допуск к пунктам проведения государственных экзаменов

11 мая в Доме Правительства Калужской области прошла аккредитация общественных наблюдателей за проведение ЕГЭ, в число которых вошли студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 18 лет.
 
Основная задача наблюдателей – следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации как со стороны участников, сдающих экзамен, так и со стороны организаторов его проведения.
 
Определить уровень знаний, проверить готовность наблюдателей к выходу на пункты сдачи государственных экзаменов, разобрать часто встречающиеся ситуации на пунктах сдачи, а так же рассмотреть пути решения конфликтных ситуаций – такова была повестка мероприятия.
 
В ходе мероприятия будущим общественным наблюдателям предложили 6 ситуационных кейсов, в которых предлагалось решение определенной задачи на пункте проведения экзамена. Какими должны быть действия наблюдателя, если на пункте сдачи замечено использование мобильного телефона? Имеет ли право войти участник в пункт проведения экзамена без паспорта? Как реагировать на просьбы школьников во время проведения экзамена? – эти и другие вопросы разобрали участники вместе с квалифицированными специалистами.
 
Всего удостоверения Федеральных общественных наблюдателей получат 30 человек, которые будут способствовать честному и качественному проведению государственных экзаменов.
14 мая 2018

Возврат к списку

Партнеры