Обучающий семинар для членов оперативных студенческих отрядов.
Главная Новости Обучающий семинар для членов оперативных студенческих отрядов.

Обучающий семинар для членов оперативных студенческих отрядов.

Обучающий семинар для членов оперативных студенческих отрядов.

6 и 7 апреля на базе Калужского санатория «Звездный» состоялся обучающий семинар для членов оперативных студенческих отрядов.
 В семинаре приняли участие 30 человек из разных вузов Калужской области.
 
В первый день ребятам был начитан ряд лекций таких тематик как: пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Психологические аспекты успешного общения с гражданами. Оказание первой медицинской помощи. Предотвращение вовлечения в экстремистскую деятельность. Так же прошли и спортивные игры: футбол и волейбол.
Вечером ребята приняли участие в дискуссионном клубе под  шуточным названием «Терка». Разделившись на две команды, они активно обсуждали различные социально значимые темы.
 
Второй день прошел не менее интересно,  с  утра ребятам было предложено пройти основы веревочного курса. Они с радостью поддержали идею. С большим  интересом все ждали приезда кинологической службы. Специалисты –кинологи, наглядно продемонстрировали как работают собаки в опасных ситуациях, как происходит поиск взрывчатых веществ и как собака может догнать и обезвредить бандита.
После показательных выступлений на семинар приехали сотрудники ОМОН и  рассказывали ребятам, какие бывают взрывчатые вещества, наглядно показывали муляжи настоящих мин, гранат. Говорили о том, что категорически запрещается делать при обнаружение взрывчатых устройств.

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ

9 апреля 2012

Возврат к списку

Партнеры