Обучающий семинар по развитию волонтерского движения
Главная Новости Обучающий семинар по развитию волонтерского движения

Обучающий семинар по развитию волонтерского движения

Обучающий семинар по развитию волонтерского движения

С 17 по 19 октября 2012 года на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный» состоялся обучающий семинар по развитию волонтерского движения среди учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Калужской области.

В семинаре приняли участие 60 учащихся и руководителей волонтерских организаций из 14 учреждений среднего профессионального образования Калужской области.
 
В рамках семинара прошли презентации проектов и программ для учащихся учреждений НПО-СПО таких как: областной проект «Важное Дело», программа «Арт-Профи Форум», областная ситуационная игра «Город – моя территория» и туристский слет учащихся учреждений НПО-СПО «Молодежь за здоровый образ жизни!». Так же в рамках семинара состоялась встреча со специалистами ГАУЗ КО «Калужский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями». В оживленной беседе прошел дискуссионный клуб по теме профилактики вредных привычек и популяризации здорового образа жизни в молодежной среде с представителями УФСКН Калужской области.
 
Участники семинара познакомились с технологией написания социальных проектов, обменялись опытом реализации проектов, проведения акций и мероприятий в своих учебных заведениях.
Каждый день начинался с акции «Начни день бодро», на которой участники заряжались бодростью и позитивом, а завершался красочным вечерним мероприятием, в котором смог раскрыть свои творческие способности каждый участник семинара.
 
Во время проведения семинара участники были объединены в 3 команды, что помогло ребятам лучше обмениваться опытом волонтерской деятельности, а также сдружиться и поддерживать дружеские и деловые отношения и по завершению семинара.
 
По итогам семинара были вручены личные книжки волонтера.
 
Организаторами семинара выступили: министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр» и РОМО «Молодежь НПО».
 

22 октября 2012

Возврат к списку

Партнеры