Оказавшись на перекресте, помните, что жизнь двух шансов не дает!
Главная Новости Оказавшись на перекресте, помните, что жизнь двух шансов не дает!

Оказавшись на перекресте, помните, что жизнь двух шансов не дает!

Оказавшись на перекресте, помните, что жизнь двух шансов не дает!

В их словах просьбы, факты, доказательства, боль и альтернативы. Восемь лучших агитбригад региона на сцене Областного молодежного центра выступили против наркотиков. Конкурс агитбригад вновь ярко показал реалии наркозла и вынес вердикт тем, кто стоит «за» и «во главе» этого асоциального явления. 
 
В своих выступлениях команды ярко вырисовывали процесс смерти, результаты банального любопытства, чужие глупые ошибки, истории, основанные на реальных событиях.  
 
Красноречивые лозунги подкрепляли зажигательные песни, танцы и исполнение различных высокотехнологичных трюков. В этом особо отличились военнослужащие войсковой части 10199. Залу во время своего выступления они подарили особый заряд бодрости и позитива. «Кто, если не мы, сила поколения? Кто, если не мы, научное мышление? Кто, если не мы -  прорыв десятилетия?» - утвердительно пели они на сцене. 
 
Молодежь призывала тех,  кто может оступиться, к тому, что нужно остановиться сейчас, чтобы не быть одиноким потом. Объясняла, что зависимость перечеркивает жизнь, будущее, сразу подрывает здоровье. Предупреждала, «оказавшись на перекрестке, помните, что жизнь двух шансов не дает!» 
 
Каждый из сценариев выступления был полноценным развернутым номером, со своим сюжетом, идеей, героями и микросценами. В них с одной стороны - яркие образы, меткие фразы, колкие заключения, а с другой - широкие горизонты настоящих чувств и эмоций, вкусы настоящей полноценной счастливой жизни, плюсы ЗОЖ и безграничность прекрасно на Земле. 
 
Жюри было трудно определить лучших. Каждая из агитбригад выложилась по-полной, начиная от идеи, заканчивая сценической работой.  
 
В итоге, призовые места распределились следующим образом: 
 
Гран-При: Войсковая часть 10199, руководитель – Надежда Морозова; 
 
Приз зрительских симпатий: Школа №14 города Калуги, руководитель – Денис Туманов; 
 
1 место: Калужский колледж народного хозяйства и природообустройства», руководитель – Вера Шмакова; 
 
2 место: Спас-Загорская основная общеобразовательная школа, руководитель – Мария Смолькина; 
 
3 место: Школа №18, руководитель – Мария Карнаева; и Калужский кадетский многопрофильный техникум им. А.Т.Карпова», руководитель – Елена Станова; 
 
Дипломами участников награждены: 
 
Театр-студия «Антреприза» («Областной молодежный центр», режиссер – Михаил Коротин); 
 
Центр культуры и туризма Малоярославецкого района; 
 
 Театр-студия «13 стульев», руководитель – Галина Николаевна Воленко; 
 
Войсковая часть 6681, руководитель – Лилия Викторовна Цуканова; 
 
 
16 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры