Около четырехсот человек приняли участие в военно-тактической игре под Калугой
Главная Новости Около четырехсот человек приняли участие в военно-тактической игре под Калугой

Около четырехсот человек приняли участие в военно-тактической игре под Калугой

Около четырехсот человек приняли участие в военно-тактической игре под Калугой

Они стреляли из винтовок, работали с металлоискателем, на время собирали и разбирали автомат Калашникова, показывали выносливость в тесте Купера и даже расшифровывали знаковое кодирование Азбуки Морзе. Возможность проявить себя в такой военизированной эстафете появилась у отдыхающих лагеря «Звездный» благодаря инициативе специалистов отдела военно-патриотического воспитания Областного молодежного центра. Специально разработанная военно-тактическая игра «Плечом к плечу» 10 июня разнообразила досуг воспитанников смены и с восторгом была воспринята детьми всех возрастов.
 
Они с удовольствием показывали свою эрудированность в исторической викторине, свои умения и познания в ориентировке на местности. Организаторы предоставили ребятам возможность попробовать свои силы в переправе через импровизированное болото, пометать «гранаты», пройти через созданную из веревок паутину, при этом, участники не должны были коснуться ни до одной из них.
 
Судьи оценивали синхронность и слаженность выполнения заданий командой и, конечно же, выносливость и смекалку ребят. Обязательным было и соблюдение всех правил и мер безопасности.
 
«В этой игре ребята показывают свои умения в работе с оружием, с металлоискателем, свою физическую подготовку, выносливость, свои знания. Они видят сразу, над чем еще им надо работать. Кому-то надо подтянуть отжимание, кому-то нужно потренироваться над выпрыгиванием со сменой ног. Участники игры рассказывают о том, что они знают из государственной символики и истории страны. Такая игра сплачивает отряды», - рассказал один из организаторов игры, заведующий отделом военно-патриотического воспитания молодежи Областного молодежного центра Ярослав Миронов.
 
Ребята были очень увлечены игрой и после проведения состязаний находились в прекрасном настроении. В финале участникам предстояло выполнить еще и творческое задание, приуроченное к предстоящему Дню России. Ребятам необходимо было изобразить символику страны на большом листе и написать несколько слов о своей Родине. Все команды успешно справились с заданием.
 
Так как в этой игре участвовали три возрастных группы, то в состязании было выявлено три победителя. Среди младшего возраста победил второй отряд. В среднем звене – шестой. А среди старших воспитанников сильнейшей оказалась команда из девятого отряда.

Поздравляем победителей!

Больше фото в нашей фотогарелее.
13 июня 2019

Возврат к списку

Партнеры