Онлайн-викторина «Вечер дома». Второй тур
Главная Новости Онлайн-викторина «Вечер дома». Второй тур

Онлайн-викторина «Вечер дома». Второй тур

Онлайн-викторина «Вечер дома». Второй тур

В понедельник 27 апреля студенты профессиональных образовательных организаций вновь проверили свои знания в очередной игре интеллектуальных онлайн-викторин серии «Вечер дома». Вторая игра носила название «Включай мозг».

Вопросы первого тура сразу дали понять, что игра неспроста носит такое название. Как называется вид спорта, в котором к победе нужно пятиться задом, какой день недели соответствовал Марсу в календаре Древнего Вавилона, что за существо, парящие в облачке, испанские конкистадоры назвали ангелом, от нападения кого не спасет «вечный» фонарик, выпускаемый в Англии и другие. Вопросы второго тура были не легче - кто по мнению народа суахили помог спуститься на землю первому человеку, какой продукт можно описать загадкой «Пока сырой не едим, а когда сварим - выбрасываем» (ответ на эту загадку заключался в двух словах на одну букву), сколько чаш выпивали за здоровье Сенеки и так далее. Третий тур состоял из фото-вопросов, четвертый из заданий в аудиоформате, в пятом игроки описывали окончания видеороликов, отгадывая что рекламировалось в предложенном видео.

На обдумывание ответов в каждом туре давалось около 20 секунд, после чего их необходимо было писать в чат, причем не в общий, ибо соперники могли подглядеть ответ, а в отдельный, созданный для жюри. Правильный ответ организаторы объявляли по истечении времени. По словам одного из организаторов заведующей отделом по работе с обучающимися профессиональных образовательных организаций Областного молодежного центра Натальи Куроедовой: «Особый плюс таких игр - это сочетание в себе разных форм вопросов и разных областей- от текстовых вопросов до видео, и по темам от ботаники до кинематографа. В этой игре участники правились в целом очень неплохо, так как все вопросы были общего круга знаний, везде можно было или догадаться или логически подумав выдать верный ответ».

Ну а победителями в этом туре, набрав максимальное количество баллов стали:

1 место - Авакян Кристина (Калужский базовый медицинский колледж)
2 место - Змовскис Олеся (Калужский базовый медицинский колледж)
3 место - Коваль Виктория (Калужский коммунально-строительный техникум им. И.К.Ципулина)

Следующая игра серии интеллектуальных онлайн-викторин «Вечер дома» пройдет 30 апреля. Регистрация открыта по ссылке

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdXeCux3BI2VTm-yYAqOc9pIkI50DbyGqKWBUIJ7twyIccCaA/viewform

Спешите. Количество мест для игроков ограничено! Для участия также необходимо иметь работающую веб-камеру! По всем вопросам обращайтесь на электронный адрес организатора spo-omz@mail.ru или в сообщения группы ВК 
28 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры