Определены победители «Нового формата»!
Главная Новости Определены победители «Нового формата»!

Определены победители «Нового формата»!

Определены победители «Нового формата»!

В 2017 году 100 активных и творческих людей из Калужской области приняли участие в молодежном образовательном форуме «Новый формат 2017». Участники форума, молодые люди от 18 до 30 лет, посещали лекции и тренинги, встречались с интересными людьми и готовили оригинальные авторские проекты. 

29 сентября состоялся главный этап форума - защита своих работ перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли представители профильных министерств и ведомств.  
 
Участниками форума было разработано и представлено на конкурс 57 проектов по направлениям молодежные медиа, профессиональная ориентация и карьерные устремления молодежи, творчество и искусство, здоровый образ жизни, волонтерская деятельность и патриотическое воспитание. Многие проекты были отмечены экспертами и достойны быть реализованными.
 
В торжественной церемонии закрытия форума принял участие Артамонов Михаил – начальник управления молодежной политики министерства образования и науки Калужской области. В своем выступлении Михаил поблагодарил участников за свежие и актуальные идеи, за честную борьбу на защите и, вспоминая пожелания министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева, отметил: «В следующем году «Новый формат» пройдет в новом ключе, обещаю, он вас удивит и порадует, позволит вам но-новому посмотреть на вашу жизнь».
 
Победителями Форума стали: 
  • Творчество и искусство – Баранова Надежда и Лебедева Ольга, проект «Молодежная студия изобразительного творчества «Ярмарка красок»;
  • Здоровый образ жизни – Охотинский Никита, Шиловский Арсений, проект «Организация массового спортивного мероприятия «I Тарусский полумарафон»;
  • Профессиональная ориентация и карьерные устремления молодежи – Ефремова Диана, проект «Социально ориентированный бизнес, направленный на профориентацию подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации «Joy-box – все будет шоколадно»;
  • Молодежные медиа – Баграмова Анна Альбертовна, проект «Развитие видеоканала о жизни города и района «Юхновское око»;
  • Патриоты и волонтерство – Чупрова Дарья, проект «Патриотический медиа-проект, серия документальных мини-фильмов «Наследникам Победы».

Победителям вручили сертификаты на сумму 40000 рублей для реализации их проектов. Организаторы форума поблагодарили всех участников за активную работу и интересные идеи. Завершился Форум концертом группы «Candy» и рок-группы «Каменные гости» - воспитанниками отделения «Современная Гитара» (МЭШДОМ).

За четыре дня на форуме у всех участников появились новые полезные знакомства, многие очень надеются встретиться и в следующем году! 
2 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры