Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов
Главная Новости Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов

В декабре Федеральное агентство по делам молодежи провело Всероссийский конкурс молодежных проектов. В конкурсе приняли участие около 15 тысяч человек и заявлено 4785 проектов. Из них были выбраны 1000 лучших по 11 номинациям.

Напоминаем, что в декабре 2012 года премьер-министром Дмитрием Медведевым было подписано Распоряжение Правительства РФ №2312-р о «Всероссийском конкурсе молодежных проектов» в целях вовлечения молодых людей в социальную практику и раскрытия их потенциала в интересах развития страны. Проведение Всероссийского конкурса молодежных проектов было возложено на Федеральное агентство по делам молодежи.
Премиальный фонд Конкурса молодежных проектов составил 120 млн. рублей. В конкурсе приняли участие активные молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Премиями были награждены лучшие проекты в 11 номинациях: «Инновации», «Предпринимательство», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество», «Здоровье», «Патриотизм», «Лидерство», «Политика», «Госуправление» и «ЖКХ».
 
1000 лучших проектов получили премиальную поддержку в размере от 50 до 300 тысяч рублей.
 
 «В следующем году мы планируем поддержать несколько тысяч молодежных проектов. И мы рассчитываем на совместную работу в этом с регионами и полномочными представителями Президента РФ в федеральных округах. Таким образом, в дополнение к системе молодежных форумов будет организована общегосударственная система отбора и поощрений активной и талантливой молодежи», - заявил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.
 
О проведении конкурса были оповещены губернаторы субъектов РФ, органы исполнительной власти по делам молодежи регионов, ведущие ВУЗы страны, задействованы федеральные и региональные интернет-ресурсы, СМИ. В 15 субъектах страны были организованы консультационные центры, помогающие конкурсантам оптимизировать проекты к требованиям конкурса.
 
Список лауреатов Всероссийского конкурса молодежных проектов

ФИО
 
Название проектов
Номинация
Абрамян Марина Аркадьевна
"Волонтером быть модно"
Здоровье
Бармин Евгений Владимирович
Славянское слово на Кавказе
Медиа
Белоусов Павел Анатольевич
Глобальная система контроля радиационной обстановки на основе USB-Устройств "Смарт-Дозиметр"
Инновации
 
Костиков Юрий Сергеевич
Конвеер молодежных проектов
Лидерство
Максименко Алексей Витальевич
Либерал
Политика
Хомич Михаил Викторович
Премия инновационная инфраструктура России
Инновации
Чубарова Виолетта Олеговна
Молодёжный консультационный клуб
Лидерство



11 февраля 2013

Возврат к списку

Партнеры