Осенний призыв начал активную работу

Осенний призыв начал активную работу

Осенний призыв начал активную работу

17 октября на базе образцовой войсковой части 6681 Росгвардии Калужской области в п. Рождествено прошла социально-патриотическая акция «День призывника в Калужской области». Участниками акции стали более 300 молодых людей, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии.
 
Сегодня вопрос прохождения службы остро стоит перед членами юнармейских объединений, кадетами, а так же учащимися профессиональных образовательных организаций. Именно для тех, кто стоит на пороге прохождения воинской службы в рядах армии Российской Федерации организована данная акция. Каждый ее участник может увидеть внутреннюю составляющую военной службы, задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы от квалифицированных лиц.
 
Открыли программу социально-патриотической акции «День призывника в Калужской области» почетные гости: начальник отдела реализации программ и проектов государственной молодёжной политики управления молодежной политики Сергей Исадченко, представители военного комиссариата Калужской области, регионального отделения ДОСААФ России, Калужского казачества, регионального штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», а так же иеромонах Дорофей. Все гости отметили высокую готовность молодых людей к прохождению воинской службы, а так же пожелали им крепкого здоровья и успехов.
 
«В Калужской области уделяется большое внимание подготовке молодых граждан допризывного и призывного возраста к прохождению службы в рядах российской армии. Эта система подготовки строится на традиционных российских ценностях, стержнем которой является патриотизм. В этом году было проведено множество акций и мероприятий патриотической направленности, которые направлены на то, чтобы молодые граждане были готовы к прохождению военной службы как морально, так и физически» - отметил в своем выступлении начальник отдела реализации программ и проектов государственной молодёжной политики управления молодежной политики Сергей Исадченко.
 
Продолжилась программа для участников акции ознакомительной демонстрацией быта и инфраструктуры воинской части. Помимо спортивной инфраструктуры на территории воинской части есть современный тир, предоставляющий возможность комфортной и качественной отработки навыков стрельбы. В ходе проведения экскурсии участникам акции показали казармы, где проживают военнослужащие, а так же учебные классы и комнаты отдыха с необходимым для этого оборудованием. Каждый желающий мог воочию увидеть военную технику, узнать её технические характеристики, а так же рассмотреть боевое оружие современной армии.
 
В завершении акции был организован большой праздничный концерт.
 
Организаторы мероприятия: министерство образования и науки Калужской области, ГБУ КО «Областной молодежный центр», региональное отделение ДОСААФ России Калужской области, военный комиссариат Калужской области.
Больше фото в нашей фотогаллерее

18 октября 2018