Открытая военно-спортивная игра "Звезда"
Главная Новости Открытая военно-спортивная игра "Звезда"

Открытая военно-спортивная игра "Звезда"

Открытая военно-спортивная игра "Звезда"

17 мая 2016 года  в г. Козельск на полевом учебном центре в/ч 54055 в восьмой раз состоялось торжественное открытие областной открытой военно-спортивной  игры «Звезда». 
 
С 2009 года по инициативе молодежи Калужской области областная военно-спортивная игра «Звезда» получила статус игры Центрального федерального округа. В этом году мероприятие посвящено 120-летию со дня рождения четырежды Героя Советского Союза Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова. В игре принимают участие 20 команд студентов профессиональных образовательных организаций из 13 регионов Центрального федерального округа: Белгородской, Ивановской, Калужской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тамбовской, Тверской,  Тульской, Ярославской областей и г. Москвы. "Всего для участия в игре приехали 260 участников, - рассказал начальник Управления молодежной политики Михаил Артамонов. - Они примут участие в соревнованиях по строевому смотру, военной и медицинской подготовке, в военизированной эстафете, кроссе и военно-тактической игре "Беркут". Это мероприятие является прекрасным подспорьем для молодых ребят, которые в дальнейшем планируют продолжить службу в рядах вооруженных сил РФ".
 
С приветственным словом на торжественном открытии игры выступили Федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе Алексей Валентинович Лебедев и советник Губернатора Калужской области Борис Зафарович Смирнов. Они пожелали участникам в полной мере проявить свои навыки и умения, быть сильными, верными защитниками и истинными патриотами нашей страны. 
 
Первым этапом соревнований для команд стал строевой смотр. Все команды прошли со строевой песней по плацу, а затем судьи соревнований оценивали  внешний вид команд и индивидуальное выполнение команд командира отряда. Также в первый день соревнований участникам предстояло ответить на вопросы военно-исторической викторины "100 вопросов - 100 ответов". Командам необходимо было продемонстрировать знания о военной истории СССР и Российской Федерации и истории государственной символики России. Лучшими в этих соревнованиях стала команда Калужского кадетского многопрофильного техникума "Боец".
 
Во второй половине дня участникам предстоит пройти этап ГТО - кросс на 1000 метров, а в вечернее время  в творческой форме представить «Визитную карточку» команды и  «боевые листки» – подготовленные плакаты с информацией  о деятельности  своих образовательных организаций.

Больше фотографий смотрите в нашей фотогалерее
16 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры