«Персона» продолжает свою работу
Главная Новости «Персона» продолжает свою работу

«Персона» продолжает свою работу

«Персона» продолжает свою работу

В регионе продолжается реализация программы поддержки студенческого самоуправления «Персона». 14 мая прошла очередная встреча студенческого актива. Это первая онлайн-встреча ребят с момента введения периода самоизоляции.

Студенты отметили, что позади сложный период перехода и адаптации к новому формату обучению – дистанционному. Поэтому темой встречи не случайно стали вопросы увеличения продуктивности в домашних условиях.

Организаторы встречи рассказали студентам о несложной технике самоанализа, помогающей справиться с физической и моральной усталостью, оградиться от внешних раздражителей и найти причины душевного дискомфорта. А также поделились советами, как перестать откладывать дела в долгий ящик и навести в учёбе порядок.

Помимо лекции участники программы рассказали и о своем опыте работы в условиях дистанционного обучения и озвучили актуальные проблемы. Например, ребята советовали разбивать большое задание на мелкие задачи и выполнять их, ведь это психологически проще, чем одно большое дело. Приступать к выполнению дел лучше с утра, когда голова ещё не заполнена лишней и отвлекающей информацией. И, конечно же, не забывать про физическую активность – зарядка под любимую музыку взбодрит и подарит хорошее настроение на весь день!

Не смотря на трудности во взаимодействии на расстоянии, программа «Персона» продолжает свою деятельность, а её представители полны энтузиазма. В следующий раз студенты соберутся после предстоящей сессии.
14 мая 2020

Возврат к списку

Партнеры