Первый онлайн-лагерь актива школьников «Ровесник» подошел к концу
Главная Новости Первый онлайн-лагерь актива школьников «Ровесник» подошел к концу

Первый онлайн-лагерь актива школьников «Ровесник» подошел к концу

Первый онлайн-лагерь актива школьников «Ровесник» подошел к концу

С 17 по 21 августа Калужская областная организация РСМ совместно с областным молодежным центром и Калужским региональным отделением РДШ провела лагерь-онлайн актива школьников «Ровесник». В таком формате лагерь проводился впервые. Основная активность проходила в онлайн-сервисе ZOOM.

В лагере приняли участие 74 участника от 12 до 17 лет из 15 районов Калужской области. Все ребята лагерного сбора были поделены на 3 отряда в зависимости от их возраста.

Начался сбор с командобразования, которое помогло ребятам поближе узнать друг друга. Помогали участникам в этом члены областных педагогических отрядов «Товарищ» и «Истоки».

За время проведения онлайн-лагеря были проведены зарядки, утренние интерактивы, образовательные мастер-классы, творческие и интеллектуальные мероприятия, встречи с успешными людьми, спевки и вечерние огоньки.

Из всех занятий участники лагерного онлайн-сбора особо отметили встречу с одним из самых известных, легендарных фотографов региона, настоящим профессионалом и мастером своего дела, директором детской школы фотографии, телевидения, радио и кино, автором проекта МИЛЛИОН ПОРТРЕТОВ Дмитрием Демидовым.

Также ребята оценили вечернее мероприятие «Квартирник», где они показали свои таланты в непринужденной и домашней обстановке.

Новым для всех участников стал мастер-классу по сетевому этикету, который помог научиться культурно и грамотно общаться в социальных сетях и мессенджерах.

21 августа был проведен выпускной первого в Калужской области онлайн-лагеря актива школьников «Ровесник», на котором были подведены итоги, а также были вручены онлайн грамоты самым активным участникам сбора.

Подводя итоги смены Варвара Кушмилова, председатель Калужской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», отметила, что это был непривычный опыт: «Для нас, можно сказать, это был эксперемент, т.к. подобных мероприятий мы еще не проводили. Да, были онлайн-квесты и викторины, мы даже проводили КВН в онлайн-формате. Но провести именно лагерь, с множеством активностей, онлайн сплотить ребят на протяжении нескольких дней из разных уголков нашей области, которые объединены одной идеей, - все это для нас впервые. Конечно, ничто не заменит живого общения. Но в ситуации, когда нет других возможностей, такой формат досуга имеет место быть. Конечно, ребята немного устали от дистанта, но мы постарались максимально создать атмосферу лагеря, тепла и уюта. И я думаю, что у нас это получилось».
24 августа 2020

Возврат к списку

Партнеры