Первый снег не помешал «Выбрать свой путь»
Главная Новости Первый снег не помешал «Выбрать свой путь»

Первый снег не помешал «Выбрать свой путь»

Первый снег не помешал «Выбрать свой путь»

26 октября Городской парк Калуги вновь стал местом встречи участников интеллектуально-ситуационной игры «Выбери свой путь!». Во второй отборочной игре турнира участвовали 4 профессиональные образовательные организации. В связи с погодными условиями организаторам пришлось немного изменить условия на ряде станций, но, в целом, сложность заданий не изменилась. Разгадать ребусы, найти ответы в логических заданиях, действовать слаженно на каждой локации и очень быстро перемещаться от станции к станции, чтобы не потерять ни секунды драгоценного игрового времени – вот лишь некоторые задачи, поставленные перед участниками.

Буквально бурю эмоций у ребят вызвало задание, которое надо было выполнить при помощи азбуки Морзе. Многие станции сопровождали смех и шутки участников, например, «поход паровозиком». В этот момент «паровозик» соединяли воздушные шарики и только слаженные действия команды позволяли участникам не лопнуть и не уронить шары и «проехать» положенные пять кругов вокруг фонтана.

Соревновательный дух и незабываемые впечатления – так характеризовали игру студенты. 

Первой на финише оказалась команда Обнинского колледжа технологий и услуг.
 
«Когда мы ехали в Калугу, то даже и не мечтали о том, что победим. Когда только начали играть, казалось, что очень холодно, и что мы не сможем так быстро все сделать и выполнить. Мешал снег, мерзли руки. Но, как оказалось, этот первый снег нам не помешал выиграть», - рассказал студент Обнинского колледжа технологий и услуг Родион Хромачев.

Второе место в игре заняли студенты из Калужского педагогического колледжа.

Третьей на финише оказалась команда из Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I.
 
Интеллектуально-ситуационная игра «Выбери свой путь!» проводится в областном центре ежегодно и направлена на привлечение молодежи к здоровому образу жизни и на профилактику наркозависимости в молодежной среде. Игра предполагает наличие нормальной физической подготовки участников и рассчитана на хороший уровень мышления ребят. 

Последняя отборочная игра турнира состоится 2 ноября в Областном молодежном центре, а затем участников ожидает финал, где победители получат ценные призы.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее. 
29 октября 2017

Возврат к списку

Партнеры