«Плечом к плечу» калужские школьники прошли ряд испытаний
Главная Новости «Плечом к плечу» калужские школьники прошли ряд испытаний

«Плечом к плечу» калужские школьники прошли ряд испытаний

«Плечом к плечу» калужские школьники прошли ряд испытаний

На протяжении летного периода в загородных оздоровительных лагерях Калужской области сотрудники военно-патриотического отдела Областного молодежного центра проводят серию военно-тактических игр на местности «Плечом к плечу». Первая игра прошла 11 июня 2018 года в Калужском загородном оздоровительном лагере «Белка».

В игре приняли участие более 140 мальчишек и девчонок, которые сейчас находятся на оздоровительной смене в лагере.
Командам предстояло пройти сложный маршрут, состоящий из несколько станций. Ребята преодолевали полосу препятствий, демонстрировали свои навыки в разборке и сборке автомата АК-74, разгадывали слова с помощью азбуки Морзе и показывали себя в знании символики Российской Федерации, а также проявляли меткость в стрельбе по мишеням.  Самым интересным для ребят стал этап, на котором они с помощью средств инженерной разведки искали условные мины. 
 
«Мы не первый год организуем подобные мероприятия, игра «Плечом к плечу» уже стала традиционной, - отметил организатор игры Миронов Ярослав, ведущий специалист Областного молодежного центра, - Ребята всегда с большим интересом принимают в ней участие. Участники в ходе игры могут продемонстрировать не только свою хорошую физическую подготовку, ловкость и сноровку, но и показать себя патриотами, ответив правильно на вопросы о своей Родине в ходе интеллектуальной викторины».
 
Все команды достойно справились с предложенными заданиями. Самыми ловкими, быстрыми и умелыми в старшей возрастной группе стала команда 3-го отряда, а в младшей возрастной группе победу поделили ребята 4-го и 5-го отрядов. 
 
Подобные игры в течение лета будут организованы в загородных оздоровительных лагерях Калужской области. 
 
13 июня 2018

Возврат к списку

Партнеры