Поделись жизнью
Главная Новости Поделись жизнью

Поделись жизнью

Поделись жизнью

4 сентября в Областном молодежном центре после длительного перерыва возобновилось проведение выездных донорских акций «Поделись жизнью». Медики калужской станции переливания крови вновь развернули мобильный пункт и смогли принять всех желающих поделиться своей кровью с нуждающимися.

Ни для кого не секрет, что пандемия наложила свой отпечаток на все сферы жизни. Донорское движение также заметно ощутило влияние новой реальности. К сожалению, хоть ограничительные меры существенно ослаблены, дефицит доноров в нашем регионе имеет место быть: меньше людей приходят на станцию переливания, сократилось количество выездных акций. Но количество людей, которые зависят от донорской крови, меньше не стало: помимо экстренных стали проводиться плановые операции, много людей с заболеваниями крови и онкологических больных, которым требуется постоянные переливания крови. Именно поэтому Областной молодежный центр призывает всех неравнодушных присоединяться к донорству.

Во время проведения акции донорам крови сотрудники калужской станции переливания крови провели предварительный осмотр и обеспечили все необходимые меры предосторожности. Процедура осуществляется в максимально комфортных для донора условиях, в специальном донорском кресле.

В акции традиционно принимают участие студенты, молодые специалисты региональных предприятий, активисты общественных движений. В этот раз три десятка молодых людей смогли пополнить калужский банк крови. Желающих было больше, но не всех медицинские работники смогли допустить до кроводачи. Напоминаем, что перед процедурой необходимо строгое соблюдение ряда ограничительных мер.

Мероприятие прошло в рамках Полезной программы Окружного форума добровольцев «Добро в сердце России».
6 сентября 2020

Возврат к списку

Партнеры