Подведены итоги интеллектуальной викторины «Первая Космическая»
Главная Новости Подведены итоги интеллектуальной викторины «Первая Космическая»

Подведены итоги интеллектуальной викторины «Первая Космическая»

Подведены итоги интеллектуальной викторины «Первая Космическая»

12 апреля в День космонавтики Областной молодежный центр запустил онлайн-проект - интеллектуальную викторину «Первая Космическая», посвященную этой знаменательной дате и достижениям России в космосе. Игра состояла из двух туров, в которых участники зарабатывали баллы за правильные ответы на вопросы, посвященные космической тематике.

В игре приняли участие 115 человек не только из Калуги и области, но и из соседних регионов. Возрастная группа участников была обширной: от 12 до 27 лет. Однако разница в возрасте не отразилась на результатах благодаря тому, что игра включала в себя общеобразовательные вопросы. Не все из них оказались простыми. Например, не смотря на то, что всем участникам хорошо знакома программа NASA «Космическая транспортная система», в рамках которой создавался космический корабль «Space shuttle», немногие знают название ответной советской программы «Энергия-Буран». А у некоторых игроков возникли сложности в ответе на вопрос о Полярной звезде - не все знают, что она является частью созвездия Малая Медведица.

Все участники «Первой космической» уже оповещены о своих результатах по адресу электронной почты, который они оставили при регистрации. Стоит отметить, что 15 человек показали отличные итоговые результаты - более 45 баллов из 52. Максимальное же количество баллов - 52 набрали 3-е калужан:
  • Ксения Варшавская
  • Тимофей Давыдов
  • Евгений Чечеткин
Именно они и являются победителями интеллектуальной игры «Первая космическая». Награждение победителей состоится после окончания самоизоляции. Организаторы игры свяжутся с ними лично.

Организаторы игры выражают благодарность всем участникам игры «Первая космическая». Следите за группой ОМЦ, чтобы узнать информацию о следующих мероприятиях.
21 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры