Подведены итоги работы системы профессионального образования
Главная Новости Подведены итоги работы системы профессионального образования

Подведены итоги работы системы профессионального образования

Подведены итоги работы системы профессионального образования

30 апреля в региональной столице состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодной олимпиады профессионального мастерства. В зале Областного молодежного центра собрались обучающиеся техникумов и колледжей Калужской области, ставшие в этом году ее победителями, а также студенты, получившие призовые места в предметных олимпиадах и на областной выставке «Интеллектуально-творческий потенциал будущего». По словам министра образования и науки региона Александра Аникеева, именно этим ребятам в ближайшее время предстоять повысить в стране производительность труда.  Он выразил уверенность в том, что искренне гордится системой профессионального образования региона.
 
Конкурсы профессионального мастерства в этом году были проведены по семи специальностям. В их числе - «Программирование в компьютерных системах», «Туризм», «Экономика и бухгалтерский учет», «Товароведение», «Механизация сельского хозяйства», «Технология машиностроения», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта». Дипломы и подарки победители получили из рук представителей региональных министерств. 

Со словами приветствия перед участниками церемонии выступил заместитель Губернатора Калужской области Константин Городцов.  Открывая церемонию награждения, он отметил, что сегодня в стране на студентов сузов делается огромная ставка и уже в ближайшее время им предстоит показать  высококвалифицированную подготовку.
 
5 мая 2019

Возврат к списку

Партнеры