Помним и гордимся!
Главная Новости Помним и гордимся!

Помним и гордимся!

Помним и гордимся!

Ровно 75 лет назад, 2 февраля 1943 года, была одержана одна из самых важных побед в военной истории нашей страны - триумфально завершилась длившаяся более двухсот дней Сталинградская битва.
 
С целью формирования у молодежи представления о событиях, происходивших во время Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны в целом, а также о ее героях и подвигах по всей стране в этот день проходил ряд мероприятий. 
 
Так, 2 февраля Областной молодежный центр с помощью команды регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на несколько часов превратился в настоящее поле боя! Юнармейцам-участникам квеста «Сталинградская битва» предстояло пройти нешуточные испытания – построить мост, по звукам выстрелов угадать вид оружия, разгадать секретный шифр, сконструировать самолеты, соорудить носилки, собрать катапульты и поразить вражеские танки. 
 
На каждой станции ребята узнавали что-то новое об участниках знаменательной битвы, совершивших настоящий подвиг. 
 
Борьба была серьезной – 5 юнармейских отрядов из разных школ Калуги с азартом справлялись со всеми испытаниями. 
 
Специалист ВОД «Волонтеры Победы» по реализации федеральных и региональных программ на территории Калужской области Ангелина Лукьянова отметила: «Сохранение истории в наше время очень важно. В этот раз в квесте принимали участие ребята юноармейцы. Задания были сложные, но ребята справились. Я думаю каждый из них, узнал для себя много нового и интересного».
 
По итогам всех этапов лучшей стала команда школы №25 – Юнармейский отряд «Гена и его команда». Второе место занял Юнармейский отряд «Наследники Победы», школа №23, и третье место получил Юнармейский отряд школы №16. 
 
Больше фото в нашей фотогалерее
 
6 февраля 2018

Возврат к списку

Партнеры