Последователи клуба веселых и находчивых показали свои способности на сцене ОМЦ
Главная Новости Последователи клуба веселых и находчивых показали свои способности на сцене ОМЦ

Последователи клуба веселых и находчивых показали свои способности на сцене ОМЦ

Последователи клуба веселых и находчивых показали свои способности на сцене ОМЦ

15 ноября стартовал 29-й сезон Открытой лиги КВН профессиональных образовательных организаций. Мероприятие ежегодно проводится Областным молодежным центром в рамках регионального фестиваля « Я вхожу в мир искусств». 
 
В первой игре нового сезона приняли участие команды 4-х учебных заведений: Сосенского политехнического техникума – команда «Ля-ля-тополя»,  Калужского колледжа экономики и технологий – «Один с половиной», еще одна команда от  Калужского колледжа экономики и технологий «Пара трио юмористов» и представители Среднерусского колледжа управления и бизнеса – команда «СКУБ». 
 
Встреча была начата с проверки готовности зрителей. Ведущий игры - Артем Малыгин, убедившись, что зал готов поддерживать выступающих бурными аплодисментами  и громким смехом, дал старт.
В «Визитной карточке» ребята показали много миниатюр. Среди них – КВНщик, возвращающийся домой после бесконечной репетиции, сценка на экзамене по анатомии, случаи на дороге, в душе, встреча с плохо говорящим по-русски таксистом. Так называемые «шутки-минутки» «Визитки» познакомили зал с новыми игроками. В этом, первом конкурсе, большинство баллов удалось набрать командам «Один с половиной» и «СКУБ».
Следующим заданием калужских юмористов была «Разминка». Каждая команда приготовила по паре заготовленных вопросов. «Ля-ля-тополя» спрашивали о втором правиле студента. Их собственный вариант ответа был короток и лаконичен: «Смотри в правило №1 – слушай учителя». Интересными вопросами «Разминки» стали предположение ситуации, когда учитель физкультуры приносит в класс питбуля, вопрос о том, почему холодно в Сибири  и в чем разница между заплывом и забегом. Но больше всего оваций в зале вызвал вопрос о Буратино, который задали студенты Среднерусского колледжа управления и бизнеса – «Зачем Буратино ключик»? «Пара трио юмористов» предположили, что это необходимо, чтобы Мальвина не убежала. Девушка из команды «Ля-ля-тополя» решила, что им Буратино откроет ее сердце. «Один с половиной» знали, что им нужно заводить деревянную машину, а сами авторы вопроса решили все-таки заводить им Мальвину.
 
Во «Фристайле» было ГАИ, случаи на Кавказе, эфир радиостанции «Хи-хи-ха-ха», тренировка борцов, лирические отступления и даже настоящий армянский шашлык на шампурах. Больше всего в этом конкурсе жюри понравились выступления «Один с половиной» и «СКУБ».
 
По итогам подсчета голосов максимум баллов набрал Среднерусский колледж управления и бизнеса – команда «СКУБ» (44 балла). Поздравляем победителей! 2 место (43 балла) -  команда «Один с половиной» из Калужского колледжа экономики и технологий. 3 место (36 баллов) – «Пара-тройка юмористов» - также из Калужского техникума экономики и технологий. И в отрыве ровно в один балл от тройки победителей – команда «Ля-ля-тополя», занявшая в первой зональной игре 4 место (35 баллов).
 
Ребята услышали в этот день много слов благодарности от членов жюри. В напутственных словах судьи советовали молодым игрокам не бросать это интереснейшее увлечение, отмечая при этом, что то, что они сегодня на сцене – это уже большой успех. Обращались со сцены со словами благодарности к жюри, организаторам и к коллегам сами игроки. Михаил из команды «Один с половиной» отметил, что эта игра для него очень много значит. В ней и творчество и самореализация, настрой и боевой дух, чувство единства и безграничные возможности.
 
Всего в предстоящем сезоне команды сыграют 6 отборочных игр в Калуге и области, а завершится сезон финальной игрой, которая пройдет 22 января 2019 года в Областном молодежном центре. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
 
16 ноября 2018

Возврат к списку

Партнеры