Постапокалипсис на калужской Вырке
Главная Новости Постапокалипсис на калужской Вырке

Постапокалипсис на калужской Вырке

Постапокалипсис на калужской Вырке

Тематика восьмого Областного студенческого форума на целый день перенесла его участников в мир видеоигры S. T. A. L. K. E. R.
 
В прошедшие выходные на Поляне слётов на реке Вырка собрались самые активные студенты калужских вузов, чтобы интересно провести время и чтобы именно этот летний день стал одним из самых ярких в их студенческой жизни. Для каждого участника форума такое мероприятие – это всегда уникальная возможность наладить межвузовские связи, ближе познакомиться со студентами своего учебного заведения, найти единомышленников, общие увлечения, а для многих – это хороший способ расслабиться и снять барьеры в общении. Именно такие цели у организаторов мероприятия – сотрудников Областного молодежного центра и Студенческого координационного совета вузов региона.
 
В этом году их творческим решением стала своеобразная концепция мероприятия – жанр постапокалипсиса. Новоиспечённым сталкерам предстояло присоединиться к одной из четырёх, так называемых, противоборствующих группировок, пройти верёвочный курс оформленный в стилистике путешествия по Зоне отчуждения.
 
Активную деятельность участников сменил образовательный блок. Полина Пимочкина - выпускница Калужского филиала МГЭУ и практикующий психолог провела тренинг по эффективному общению. Задачей тренинга являлось наглядная демонстрация коммуникативных барьеров между людьми и пути их преодоления. Полина наглядно показала, что наибольшая эффективность в общении достигается только при полном взаимопонимании собеседников.
 
После тренинга студенты снова погрузилась в жизнь сталкеров. Продолжил программу мероприятия "Карточный бой" между четырьмя сформировавшимися "группировками" - "Долг", "Свобода", "Монолит" и "Чистое небо". Этот карточный бой был отнюдь не азартной настольной игрой. Это был подвижный блок со сложной схемой, где необходимо было и догонять соперников, и искать последующий ход, и конечно же, слаженно работать в команде. Колода карт была здесь лишь инструментом для определения "силы" сталкеров. Владелец карты с большим значением, побеждал участника с меньшим.
 
Активные игры сменились подготовкой к творческому вечеру, где участники каждой команды готовили своё небольшое выступление на заранее заданную тему. Он же являлся завершающим мероприятием форума.
 
Организаторами форума выступили Областной молодежный центр и Студенческий координационный совет вузов Калужской области.
15 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры