Постоянная участница Всероссийских и Международных молодежных форумов Нина Даньшина вернулась из очередной форумной поездки
Главная Новости Постоянная участница Всероссийских и Международных молодежных форумов Нина Даньшина вернулась из очередной форумной поездки

Постоянная участница Всероссийских и Международных молодежных форумов Нина Даньшина вернулась из очередной форумной поездки

Постоянная участница Всероссийских и Международных молодежных форумов Нина Даньшина вернулась из очередной форумной поездки

 
«Шикарное озеро Сенеж, вся инфраструктура располагается в шаговой доступности. И самое главное, мы жили не в палатках, а в домиках», - так начинает свой рассказ о Всероссийском Форуме «Территория смыслов» его фактически постоянная участница, калужанка Нина Даньшина.
 
 Как и всегда, Нина обрела множество контактов. Конечно же, встретилась с друзьями из других регионов, с кем успела подружиться на прошлых форумах. Говорит, что очень интересно, что здесь вместе встречаются представители совсем разных профессий – учителя, врачи, журналисты, все они очень широко мыслят и имеют огромное количество интересных идей. Они готовы помогать друг другу в их реализации. Нина осталась очень довольна не только встречами, но и самой организацией работы Форума.
«Организаторы сделали интересную вещь, придумали так называемые тренд-сессии. Смысл заключается в том, что мы командами выявляем не проблему какую-то, а определенный тренд. И благодаря этому тренду мы можем посмотреть, что будет в будущем, т.е. какие события могут произойти, как сделать так, чтобы получить наилучший результат. И как раз таки, когда сформулируешь тренды, то уже дальше можно придумывать проект», - рассказала она. 
Все команды на «Территории смыслов» в течение недели писали свои проекты и в последний день могли защитить их и получить грант на реализацию. Нина, объединившись с другими молодыми людьми, также написала проект. Ее команда получила награду, но не грант, так как на реализацию не требовались средства, а сертификат «Мой бэк-офис» ровно на год поддержки. 
 
Суть данного проекта, объясняет Нина, в следующем: федеральным трендом является охват большой аудитории и популяризация (контроль) грантов за счёт развития Интернет-технологий.
«Проблема, которую мы готовы решить, лежит на поверхности - ребята получают гранты, а Росмолодежь получает отчёт осуществление проекта, но этого мало!
Поэтому мы предлагаем свою помощь Росмолодежи, которая заключается в том, что при создании аккаунта в социальной сети, мы решаем несколько проблем: мы информируем большее количество пользователей о проекте, что способствует поиску партнеров, а также, Росмолодежь получает уникальную возможность отслеживать результат реализации проекта и просматривать его эффективность», - говорит Нина.
 
Рассказывая о Форуме Нина не перестает восхищаться его площадками - мастер-класс по росписи дерева акрилом, кинокараоке, мастер-классы по созданию резюме, лидерство, как стиль жизни. Говорит, что смогли «прокачать» такие навыки, как коммуникация, критическое мышление. В восторге девушка и от внеучебной программы – всё, что нужно для релакса - песни, танцы, игры, аниматоры, мастер-классы.
 
«Мне всегда везет с командами на Форумах, - написала Нина на своей странице в социальных сетях, вернувшись в Форума, - но в этом году все превзошло мои ожидания. Бомбическая двадцатка - свои фишки, приколы, интересные истории, смеялись каждую ночь…мы писали проект, делились разными лайфхаками, спали крайне мало (я посчитала ради интереса и получилось, что мой сон составил всего сутки за семь дней).Но это стоит того! За неделю в моей жизни появились журналисты, врачи, юрист, лингвист, физик, эколог. Я очень хорошо оценила, что время и люди - это ценнейший ресурс. Время не вернешь. А людей можно вернуть, если ты дорожишь ими и считаешь, что это необходимо. Все встречи и действия не случайны…Берите от жизни все, что хочется, идите к целям, которые ставите и не опускайте руки. Не бойтесь руководить и принимать решения».
 
Той части молодежи региона, которая еще не была на Форумах, Нина дает простой совет – обязательно там побывать. Добавляет, что попасть на форум очень просто, главное, мониторить соц.сети, спрашивать у друзей, мониторить информацию на сайте АИС «Молодежь России», подобрать удобное время поездки и получить огромный заряд энергии, море позитива и опыта. 
21 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры