Познакомились с красотами Санкт-Петербурга
Главная Новости Познакомились с красотами Санкт-Петербурга

Познакомились с красотами Санкт-Петербурга

Познакомились с красотами Санкт-Петербурга

Группа школьников из Малоярославецкого района, в минувшие выходные, вернулась из Северной столицы. Отправление и прилет ребят проходили через аэропорт «Калуга». Оплата перелета школьников была осуществлена за счет сред регионального бюджета. Обеспечить бесплатную транспортировку школьников к экскурсионным маршрутам стало возможным благодаря совместному проекту двух региональных министерств - министерства образования и науки и министерства экономического развития. Программа «Познавательные экскурсионные туры для обучающихся образовательных учреждений Калужской области» активно развивается в регионе уже с 2015 года. В числе ее главных разработчиков - «Туристско-информационный центр «Калужский Край». За время существования проекта калужские школьники бесплатно летали в Симферополь. И только в прошлом году в программе приняли участие 900 ребят.
 
С этого года список познавательных маршрутов весьма расширился. Теперь на туристической карте проекта помимо Санкт-Петербурга, есть и Екатеринбург, и Калининград, и Краснодар.
 
Дорога оплачена, тур разработан. Родителям, в данном случае, остается только оплатить саму экскурсионную программу и проживание ребенка.
 
Как отмечают сотрудники министерства образования и науки Калужской области, для детей – это уникальная возможность познакомиться с красотами городов, получить незабываемые впечатления и расширить свой кругозор.
22 апреля 2019

Возврат к списку

Партнеры