Праздник спорта состоялся в калужской школе № 13
Главная Новости Праздник спорта состоялся в калужской школе № 13

Праздник спорта состоялся в калужской школе № 13

Праздник спорта состоялся в калужской школе № 13

В советское время выполнение нормативов комплекса ГТО было очень популярным, многие взрослые и дети боролись за получение бронзовых, серебряных и золотых знаков отличия. В связи с политическими изменениями в стране комплекс «Готов к труду и обороне» прекратил свое существование в 90-е годы ХХ века. Только недавно, 5 лет назад, данное движение стало возрождаться. Возможностей выполнить нормативы сейчас очень много: можно обратиться в городской центр тестирования комплекса ГТО, в школу или посетить специализированные мероприятия. 
 
19 июня на базе Средней общеобразовательной школы № 13 г. Калуги состоялся третий этап Летней спартакиады среди городских лагерей с дневным пребыванием детей города Калуги. В программу этапа входили нормативы комплекса ГТО. Испытания были отобраны в соответствии с возрастом учащихся и возможностями материально-технической базы школы. Проверить свои силы приехали 12 команд в составе 6 человек (3 мальчика и 3 девочки). 
 
Перед началом соревнований в зале царила атмосфера настоящего праздника спорта: слышался задорный смех, ребята бодро разминались, бегали, тянулись, поддерживали друг друга. А некоторые команды, сообща, обсуждали тактику сдачи определённых нормативов. 
 
Открыл соревнования главный судья - Владимир Минаев, преподаватель физической культуры школы № 10 города Калуги. ОН представил программу мероприятия - выполнение четырех нормативов комплекса ГТО: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа (пресс), бег на короткую дистанцию (30 метров). Также участников приветствовал почётный гость соревнований, посол ГТО в Калужской области - Валерий Кобелев. Он пожелал всем удачи и хорошего настроения и выразил надежду, что участники достойно справятся с выполнением нормативов. 
 
В качестве судей были приглашены специалисты городского центра тестирования комплекса ГТО г. Калуги, им помогали члены дружины юных пожарных «Огнеборец» из 10 школы. 
 
Праздник спорта завершился подведением итогов и награждением победителей. Благодарим участников соревнований за целеустремленность, неравнодушие к спорту и здоровому образу жизни. Желаем отличного настроения и побед на следующих соревнованиях! 
 
Автор: Костикова Виктория
 
25 июня 2019

Возврат к списку

Партнеры