Праздник танца вновь ворвался в Калугу!
Главная Новости Праздник танца вновь ворвался в Калугу!

Праздник танца вновь ворвался в Калугу!

Праздник танца вновь ворвался в Калугу!

15 апреля на сцене Областного молодежного центра состоялся праздник, посвященный Международному Дню танца «Пляшут сердце и душа».  Организаторами мероприятия выступили: министерство образования и науки Калужской области,  ГБУ КО «Областной молодежный центр».
 
Уже в который раз праздник танца собирает на одной сцене коллективы, отдающие танцам свое сердце и душу. Лучшие номера были отобраны для того, чтобы показать зрителю результаты своей непростой работы.
Со словами поздравления выступила заслуженный работник культуры России, заведующая отделом культурно-досуговой работы Областного молодежного центра Галина Бакуменко: «Сегодня мы вновь на этой сцене видим во всей красе творческих руководителей, которые ни на минуту не перестают думать о своем любимом деле – танце, и видим участников, поистине преданных своему делу. Хочется пожелать вам как можно больше вдохновения, творческих успехов, как можно больше концертов и благодарных зрителей!». 
 
Более 15 коллективов представили свои творческие номера в четырех направлениях: спортивно-бальные танцы, современная хореография, танцы народов мира, народные танцы. Вальс, чардаш, народные плясовые, танцы под современную музыку – все это завораживало точностью движений, четким ритмом и живой пластичностью участников.
 
Выступление шоу-студии «Эврика», несмотря на столь юный возраст участников, показало настолько высокий уровень подготовки, что овации в зрительном зале долго не стихали. Синергия сложных и, порой, опасных акробатических номеров с танцевальными элементами поднимали на новый уровень культуру танца.
 
Участница студии эстрадного танца «Европа» Елизавета Буланова рассказала об изменениях, которые происходят на фестивале: «Наш коллектив принимает участие в фестивале уже несколько лет подряд. Хочется отметить, что с каждым годом количество коллективов и уровень их подготовки только увеличиваются, и это не может не радовать. Мы сами очень серьезно подходим к подготовке, чтобы показать высокий уровень и профессионализм в своем деле».
 
Сегодня танец – это не только набор определенных движений, это язык тела, которым танцор выражает свои мысли, чувства и впечатления. Праздник танца является, своего рода, проводником в мир грациозного и живого искусства, которое дарит радость всем, кто пришел его посетить.
 
В торжественной обстановке все коллективы были награждены дипломами лауреата первой степени. Больше фотографий смотрите в фотогалерее.
19 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры