Председателем СКС ссузов «Шаг вперед» выбрана Евгения Зельникова
Главная Новости Председателем СКС ссузов «Шаг вперед» выбрана Евгения Зельникова

Председателем СКС ссузов «Шаг вперед» выбрана Евгения Зельникова

Председателем СКС ссузов «Шаг вперед» выбрана Евгения Зельникова

 25 сентября в Областном молодежном центре состоялось заседание координационного совета обучающихся профессиональных образовательных организаций Калужской области «Шаг вперед». Оно началось с выбора председателя Совета. Единогласно, все члены Совета отдали свои голоса за ведущего специалиста Областного молодежного центра Евгению Зельникову.
 
Новый председатель сразу поинтересовалась у актива СКС проведением программы «Адаптация» в техникумах и колледжах. В большинстве учебных заведений к программе отнеслись внимательно. Там прошли игры, квесты и ряд других мероприятий, направленных на сплочение первокурсников.
 
Как рассказала Евгения Зельникова, следующей масштабной работой в программе станет акция «Глазами Первака». Ее необходимо провести в ссузах в октябре. Это будет своеобразный фотокросс. Активисты будут давать задания группам первокурсников, согласно которым они должны сфотографироваться на определенной локации, с определенной символикой. Фото появятся в группе образовательной организации, а обладатели лучших снимков получат поощрение.
 
Председатель СКС порекомендовала Совету максимально продвигать группы своих учреждений в социальных сетях, а также напомнила об активности в группе СПО.
 
Следующими темами было участие в игре «Выбери свой путь!» и проведение, до 15 октября, внутриссузовского турнира по дебатам «Перемена». В конце октября студентов ожидает областной полуфинал, а позже – финал дебатов, который пройдет в стенах Центральной Избирательной комиссии Калужской области.
 
Также, на СКС была обозначена дата проведения большого творческого финала фестиваля «Мы разные, но мы вместе!». Жеребьевка проведена, каждый ссуз готовится к выступлению по тематике определенной страны. Мероприятие пройдет 14 ноября в Областном молодежном центре и будет приурочено к Международному дню толерантности. В этот день на сцене будет представлено 9 стран.
 
Все последующие заседания СКС «Шаг вперед» было решено проводить в последнюю среду каждого месяца.
25 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры