Про Отечество надо знать!
Главная Новости Про Отечество надо знать!

Про Отечество надо знать!

Про Отечество надо знать!

Почему война 1812 года называется «Отечественной»? Как звали самого выдающегося руководителя партизан и самого заклятого врага Наполеона? Как женщина смогла попасть в регулярные войска, пройти всю войну и стать настоящей героиней тех событий?

На эти и множество других вопросов искали ответы школьники, принявшие участие в интеллектуальной игре «Про отечество», организованной специалистами Областного молодежного центра. Она охватывала 2 исторических события: Отечественную войну 1812 года и Первую мировую войну 1914-1918 гг.

Мероприятие было разделено на 2 части. Первая - официальная - прошла в виде презентации ключевых событий и персон тех лет. В ходе нее школьники отвечали на вопросы ведущего по просмотренным видеороликам. Вторая - прохождение 6 станции с заданиями. Победитель определялся по количеству баллов, набранных на каждой станции. 

Результаты игры зависели не только от гуманитарных знаний. Участники примерили на себе образы советников Наполеона, отстаивая аргументы за и против участия в конфликтах, зачитывали по ролям разнохарактерные мнения о патриотизме, рисовали портрет «Настоящего патриота».

По итогам, набрав максимальное количество баллов на всех 7-ми станциях, победителем стала команда СОШ № 12 с патриотичным названием «Двенашка».

Больше фото в нашей фотогалерее
 
22 октября 2019

Возврат к списку

Партнеры