Продолжается набор волонтеров для участия в акции «#Мывместе»
Главная Новости Продолжается набор волонтеров для участия в акции «#Мывместе»

Продолжается набор волонтеров для участия в акции «#Мывместе»

Продолжается набор волонтеров для участия в акции «#Мывместе»

В связи с нерабочей неделей произошел резкий скачок количества обращений пожилых граждан за помощью во всех субъектах Российской Федерации; дополнительно сейчас открываются региональные горячие линии, поэтому планируется еще большее увеличение заявок.

На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтёром и узнать полезные новости.

Проект «#Мывместе» начал работать 21 марта и уже объединил тысячи наших соотечественников. Участники акции – неравнодушные граждане, а также предприниматели, профессиональные сообщества или коллективы, готовые оказать взаимопомощь другим людям.

НА САЙТЕ МЫВМЕСТЕ2020.РФ МОЖНО:
  • Присоединиться к добровольческому сообществу в разделе «Стать волонтером» и узнать о возможностях оказания адресной помощи всем, кто нуждается в ней
  • Оставить заявку в категории «Хочу помочь» организациям и частным лицам, которые хотят предоставить (медицинский инвентарь, продукты, услуги или другое), а также узнать о конкурсах и других активностях. В данном разделе все неравнодушные также могут предложить свою гражданскую инициативу.
  • Провести время с пользой благодаря разделу «Возможности», где собраны различные сервисы и информация по бесплатным услугам, предоставляемым учреждениями культуры, образовательными платформами и технологическими компаниями.

РЕГИСТРАЦИЯ ВОЛОНТЕРОВ МЫВМЕСТЕ2020.РФ
На портале DOBRO.RU создана отдельная категория «Коронавирус» для агрегации всех мероприятий с участием волонтеров, проходящих в России.
Обучение волонтеров - видеокурс – алгоритм осуществления волонтерской деятельности, как обезопасить себя и окружающих, избежать типичных ошибок при общении с пожилыми людьми, научиться действовать в нестандартных и экстренных ситуациях.

ФУНКЦИИ ВОЛОНТЕРОВ:
  • Помощь людям, в том числе и пожилым, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ
Партнер в реализации направления: ОНФ
  • Оказание психологической помощи
  • Оказание юридической поддержки
  • Онлайн-помощь (видео-общение с подопечными домов престарелых и других социальных учреждений)
Партнер в реализации направления: БФ «Старость в радость»
  • Помощь медицинскому персоналу в медицинских организациях
  • Помощь в определении круга лиц, контактирующих с человеком, имеющим подозрение или подтвержденный случай обнаружения коронавирусной инфекции, для последующего предотвращения распространения инфекции

Партнер в реализации направления: Поисковый отряд «Лиза Алерт»

Телефон горячей линии (по вопросам оказания помощи) 8-800-200-3411

Телефон горячей линии (информация о коронавирусе) 8-800-2000-112

e-mail: help@dobro.ru

Региональный координатор: Гераськина Мария Михайловна 8-961-124-63-37
В Калуге консультации оказывает Ресурсный центр добровольчества Калужской обл.
 
1 апреля 2020

Возврат к списку

Партнеры