Продолжается военно-спортивная игра «Звезда – 2016»
Главная Новости Продолжается военно-спортивная игра «Звезда – 2016»

Продолжается военно-спортивная игра «Звезда – 2016»

Продолжается военно-спортивная игра «Звезда – 2016»

18 мая 2016 года прошел второй день игры «Звезда». Невзирая на дождливую погоду, соревнования прошли очень динамично.
 
Участники начали день с военно-спортивной эстафеты: они соревновались в разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты и стрельбе из пневматической винтовки, преодолевали условное «болото», доставляли «боеприпасы», облачившись в бронежилеты и шлемы. Чтобы успешно пройти военно-спортивную эстафету бойцы должны были постараться не получить штрафные баллы и затратить минимальное количество времени на прохождение указанного маршрута. По результатам эстафеты лучший результат показала команда «Боец» из города Калуга.

Далее участники сдали нормы ГТО: бег на 100 м, подтягивание на перекладине. Победителями этого этапа стала команда «Елец» (Липецкая область).

В конкурсе по оказанию первой доврачебной помощи лучший результат показала команда «Пропеллер» (Ярославская область.).
 
В соревнованиях по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности» ребятам было необходимо пройти несколько этапов: химический, работа с металоискателем, «овраг», «паутинка», «болото». В этом соревновании первое место заняла калужская команда «Боец». Команда «Юный спасатель» (Тамбовская область) показала второй результат. «Много раз со своей командой участвовали в различных соревнованиях, но в Козельск на военно-спортивные игры приехали первый раз. Мы спасатели и участвовали больше в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, поэтому сегодня выполняя задания по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям «Школа безопасности» чувствовали себя увереннее всего, - прокоментировал выступление своей команды Михайлин Андрей.
 
В автоконкурсе участникам предстояло заменить поврежденное колесо и выполнить упражнение по вождению. И вновь калужане из команды «Боец» показали лучшие результаты.
 
В соревновании «Снайпер» лучшими стала команда «Елец» Липецкой область.
 
Несмотря на погодные условия, все команды достойно прошли испытания второго дня и готовы к дальнейшей борьбе, ведь решающим этапом соревнований станет игра "Беркут", которая пройдет в заключительный день соревнований. Это сложная полоса препятствий, требующая особой подготовки, выносливости и сплоченности команды.
 
По результатам второго дня определились явные лидеры. Это команда «Боец», «Будущий воин», «Легион 31», «Трудовые резервы Москвы», «Елец». Но все решит последний день соревнований.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее
 
18 мая 2016

Возврат к списку

Партнеры