Прошел очередной семинар-совещание методистов
Главная Новости Прошел очередной семинар-совещание методистов

Прошел очередной семинар-совещание методистов

Прошел очередной семинар-совещание методистов

26 февраля 2013 года по адресу: г. Калуга ул. Ленина, д. 74  прошел семинар-совещание методистов по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями города Калуги и Калужской области. 
 
В рамках семинара обсуждался вопрос о запуске областной акции «День единых выборов в органы ученического самоуправления», основной этап которой состоится 17 марта 2013 года.
 
Вторым вопросом семинара стала реализация проекта по социализации детей, находящихся в учреждениях помощи семье и детям "Надежда России", в котором уже активно принимают участие Малоярославецкий, Мещовский, Жиздринский, Сухиничский, Барятинский и Козельский муниципальные районы. В ходе семинара  прошло обсуждение возможности реализации данного проекта на территории других муниципальных районов (городских округов).
 
Так же, речь шла о проведении областного конкурса отрядов юных инспекторов движения «Перекресток», посвященного 40-летию создания отрядов ЮИД, который пройдет на базе ГАУЗ КО «Калужский санаторий «Звездный» с 13 по 19 марта. Финальное мероприятие конкурса  состоится в учреждении культуры «Дом музыки» 18 марта в 17-00. 
 
На семинаре был запущен областной конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Я-лидер!», в котором будут принимать участие лидеры детских общественных объединений Калужской области в возрасте от 14 до 18 лет, имеющие стаж работы или опыт участия в деятельности объединения не менее 1 года.
 
Участниками семинара стали методисты по работе с детскими и молодёжными общественными объединениями из 18 муниципальных районов (городских округов) Калужской области.
 
По окончанию семинара методисты получили положения по проведению предстоящих мероприятий, и ежемесячный информационно-методический сборник «Вместе». 
 
27 февраля 2013

Возврат к списку

Партнеры