Прошел региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»
Главная Новости Прошел региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Прошел региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

Прошел региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум»

1 марта 2013 года в здании областного молодежного центра прошел региональный этап Всероссийской программы «Арт-Профи Форум».

В программе приняли участие 15 команд учреждений начального и среднего профессионального образования Калужской области, которые в течении всего дня рекламировали и презентовали свои профессии, пели о них песни, защищали социальные проекты, а так же представляли социально-значимую деятельность своего учреждения на выставке-ярмарке.

В холле областного молодежного центра были представлены работы номинации «Арт-Профи – плакат», которые призывали получать рабочие специальности.

По итогам напряженной борьбы в конкурсе социальных проектов обучающихся победила команда Калужского аграрного колледжа. Команда Калужского индустриально-технологического колледжа представила лучшую песню о профессии электрика. На выставке-ярмарке социальных инициатив учащихся лучшими были признаны учащиеся Калужского педагогического колледжа. По итогам номинации «Арт-Профи-плакат» лучшим, по мнению жюри, стал плакат профессионального лицея №19 г. Обнинск, а лучшее сочинение в рамках номинации «Арт-Профи-профессия» написал учащийся Калужского аграрного колледжа Малыгин Артем.

Но самым сложным и самым зрелищным стал творческий конкурс «Реклама-презентация профессий», в котором команды в творческой форме рекламировали и призывали получать рабочую профессию. По итогам данного конкурса 3 место заняла команда Калужского индустриально-технологического колледжа. А выделить главного победителя жюри так и не удалось, поэтому 1 место поделили команды Профессионального лицея №19 г. Обнинска и Калужского аграрного колледжа, которые будут представлять нашу область на межрегиональной смене актива учащейся молодежи по программе «Арт-Профи Форум» в апреле этого года.

Поздравляем победителей и участников регионального этапа!
До встречи в следующем году!

Больше фотографий смотри в ФОТОГАЛЕРЕЕ.

4 марта 2013

Возврат к списку

Партнеры