Прошел сбор юных поисковиков Калужской области
Главная Новости Прошел сбор юных поисковиков Калужской области

Прошел сбор юных поисковиков Калужской области

Прошел сбор юных поисковиков Калужской области

С 26 по 31 марта 2018 года на базе загородного оздоровительного лагеря «Галактика» прошел областной сбор поисковых отрядов общеобразовательных организаций Калужской области «Юный поисковик», посвященный 30-летию организованного поискового движения.
 
Сбор прошел в целях популяризации поискового движения как составной части патриотического воспитания молодежи и формирования гражданской позиции на основе исторической значимости поисковой деятельности.
 
За небольшой отрезок времени ребята постигали азы поисковой работы, получали знания по военной истории периода Великой Отечественной войны, встречались с представителями поисковых и военно-патриотических объединений, общественными деятелями. Для ребят были организованы мастер-класс по разборке/сборке автомата, турнир по лазертагу, викторина, военно-историческая игра, экскурсия в ГБУК КО «Государственный музей Г.К. Жукова», практическое занятие по теме «Техника безопасности при обращении с взрывоопасными предметами», а также творческие мероприятия.
 
Организатором сбора выступило министерство образования и науки Калужской области
2 апреля 2018

Возврат к списку

Партнеры