Пути развития добровольчества обсудили в Доме Правительства
Главная Новости Пути развития добровольчества обсудили в Доме Правительства

Пути развития добровольчества обсудили в Доме Правительства

Пути развития добровольчества обсудили в Доме Правительства

17 сентября в Доме Правительства Калужской области состоялся круглый стол на тему «Пути развития добровольческого служения в Калужской области в преддверии 75-летия Великой Победы». Мероприятие прошло в рамках XXII Богородично-рождественских образовательных чтений Калужской митрополии по теме «Великая Победа – наследие и наследники XXI века».
 
Участниками круглого стола выступили представители органов власти Калужской области и Калужской епархии, члены юнармейских и поисковых отрядов, военно-патриотических клубов, молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области и молодежного правительства Калужской области.
 
С приветственным словом к собравшимся обратился Михаил Артамонов, начальник управления молодёжной политики министерства образования и науки Калужской области. Он назвал символичным, что подобная встреча проводится в день освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, и подчеркнул, что вопросы добровольчества и патриотического воспитания не теряют своей актуальности и набирают все большую силу в последнее время.
 
На встрече Иерей Андрей Беловинцев, руководитель Отдела по делам молодежи Калужской епархии, секретарь Комиссии по делам молодежи Калужской митрополии, рассказал присутствующим о том, почему церковь занимается воспитанием патриотов. Патриотизм православного христианина должен быть действенным. Он проявляется в защите Отечества от неприятеля, труде на благо Отчизны, заботе. При этом Иерей подчеркнул, что церковь всегда являлась опорой российской государственности и уделяла значительное внимание вопросам комплексного воспитания защитников Отечества. Церковь видит в воинской службе, прежде всего, служение Богу и Родине.
 
Согласно Указу Пезидента РФ, 2020 год станет Годом памяти и славы. Во всех регионах нашей страны, в т.ч. и в Калуге, запланировано проведение акций, митингов, шествий в честь 75-летия Победы – знаменательную дату отметят в следующем году. В рамках круглого стола прошло представление и обсуждение проектов, которые уже реализуются в Калужской области по представленной тематике. Так же были обозначены возможные к реализации акции и мероприятия.

Больше фото в нашей фотогалерее
17 сентября 2019

Возврат к списку

Партнеры