Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты
Главная Новости Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

Работающая молодежь продемонстрировала свои таланты

25 октября Форум работающей молодежи подвел итоги своей работы. В течение трех дней молодые специалисты со всей области принимали участие в образовательных мастер-классах и лидерских курсах, в творческих и спортивных мероприятиях, а также имели площадку для неформального общения.

Так, например, участники познакомились с таким понятием как «проактивность» — это осознанный контроль над своими эмоциями и поступками. Борис Головин, заместитель директора автономной некоммерческой организации «Агентство социальных технологий и коммуникаций» рассказал молодым специалистам о формировании основ проактивного поведения, принятии себя и своих достижений как реальности, обсудили технологию развития себя при желании.

Как подобрать материал для публичного выступления? Как не волноваться перед публичным выступлением? Как заинтересовать любую аудиторию и удержать ее внимание? Об этом и не только участники форума поведала Миронова Яна - тренер по ораторскому мастерству.

Высокий ритм, планы, отчетность, переработки, конфликты между коллегами на работе, давление руководства, и многие другие причины могут приводить к возникновению хронического стресса у специалистов. Екатерина Мачехина, психолог, преподаватель психологии КГУ им. К.Э. Циолковского, поговорила с участниками форума о важности профилактики эмоционального выгорания, а также предложила приемы снижения уровня стресса, которые каждый молодой специалист сможет в ближайшее время попробовать на практике.

Помимо образовательной программы, организаторы форума подготовили активные формы досуга для работающей молодежи. Так, были проведены соревнования по новому виду спорта, придуманному в России - «Фрироуп». Это преодоление дистанции, созданной на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек. Правила соревнования просты: преодолеть трассу и при этом не коснуться земли от старта до финиша. Лучшим в этой дисциплине стал Пчелкин Михаил (г.Обнинск).

Для участников форума прошел турнир по стрельбе, включавший в себя стрельбу из пневматической винтовки, пневматического пистолета и сборки-разборки автомата Калашникова. Первое место в этом соревновании занял Машарибов Мурад (Боровский район).

Также организаторами была отмечена самая активная участница при прохождении веревочного курса, в рамках которого все молодые специалисты смогли проявить свои лидерские качества. Ею стала Журавлева Анастасия (Кировский район)

В рамках форума состоялся и фестиваль творчества работающей молодежи, где участники смогли продемонстрировать свои таланты в вокале, хореографии и художественном слове. Члены жюри при подведении итогов отметили важность этой площадки для самореализации творческих способностей молодых специалистов.

Лучшими на фестивале стали:
- в номинации «Вокал» - Журавлева Анастасия (Кировский район);
- в номинации «Хореография» - Силаева Виктория и Аксютенко Марина (г.Калуга);
- в номинации «Художественное слово» - Кулькова Елена (Мещевский район).

Во время церемонии закрытия форума, все победители получили подарки и дипломы.

Участники форума отметили, что в этом году мероприятие вышло на новый уровень и на эту площадку хочется возвращаться. «Я была участницей в прошлом году и в этот раз организация на несколько ступенек выше, это радостно видеть. В прошлый раз не было возможности посетить все площадки, но в этом году понравилась вертушка мастер-классов, понравилась возможность послушать разных лекторов. Желаю форуму развиваться и дальше», - отметила участница форума Любовь Фомина.

Больше фото в нашей фотогалерее
26 октября 2020

Возврат к списку

Партнеры