Работники детских садов узнали о региональных мерах поддержки
Главная Новости Работники детских садов узнали о региональных мерах поддержки

Работники детских садов узнали о региональных мерах поддержки

Работники детских садов узнали о региональных мерах поддержки

Продолжается цикл методических семинаров о реализации закона «О молодом специалисте в Калужской области». 11 марта в Областном молодежном центре прошла встреча с молодыми специалистами, а также представителями кадровых служб и администрации дошкольных образовательных учреждений нашего региона.

Спикером встречи выступила Грибкова Наталья - ведущий специалист по работе с молодежью Областного молодежного центра. В первую очередь она обратила внимание собравшихся на том, кто попадает под действие регионального закона и может претендовать на стимулирующие выплаты.

«Есть несколько условий, которые необходимо выполнить для назначения выплат. В первую очередь это возраст претендента - до 30 лет. Помимо того человек должен устроиться на работу в государственную или муниципальную образовательную организацию в трехмесячный срок после окончания учебного заведения. Это могут быть учреждение как среднего так и высшего профессионального образования, любой формы обучения: очной или заочной, - пояснила Наталья Александровна. - При этом не важно трудоустроены вы по специальности или нет».

Чтобы воспользоваться выплатой, молодой человек должен лично подать заявление и пакет документов для включения в Реестр молодых специалистов в Управление молодежной политики (г. Калуга, Пролетарская, 111, каб.703). Государственная социальная выплата предоставляется трижды, один раз в год, за каждые фактически отработанные молодым специалистом 12 месяцев и приостанавливается на срок отпуска по уходу за ребенком и срок срочной военной службы.

Суммы выплат зависят от длительности нахождения в Реестре и от статуса населенного пункта, где числится работником молодой специалист. Например, максимальная по величине выплата составляет 57877 рублей – ее получают молодые специалисты, отработавшие 3 года в сельских поселениях.

Форму заявления о вступлении в Реестр молодых специалистов и список необходимых документов можно найти на нашем сайте в разделе «Работа с молодыми специалистами» и в официальной группе Вконтакте Молодые специалисты Калужской области .

Телефон для справок: 8(4842) 56-32-10, Грибкова Наталья Александровна

11 марта 2020

Возврат к списку

Партнеры