Районные лагеря актива школьников
Главная Новости Районные лагеря актива школьников

Районные лагеря актива школьников

Районные лагеря актива школьников

 Очередная лагерная смена завершилась в Ульяновском районе. Более 20-ти детей разного возраста смогли не только интересно провести дни летних каникул, но и получить определенные знания, расширить свой кругозор, обрести новые интересные знакомства.

Теперь, после смены, ребята отлично знают, что вступить в ряды Российского Союза Молодежи и стать участниками смены лагеря «Ровесник» – это почетно, интересно и важно.
 
На сборе школьники познакомились с традициями «Ровесника» и РСМ и даже стояли в «Орлятском кругу». Одним из основных образовательных блоков смены стал курс программы «Лидер», который для большинства ребят оказался фундаментом для дальнейшего развития лидерских качеств, которые необходимы как в создании, так и в деятельности различных молодежных и школьных объединений.  Ребята отметили, что очень яркими были дневные и вечерние мероприятия смены. На память об этих летних днях, самые активные ребята были награждены благодарностями. 
 
«Смена очень атмосферная, - отметила специалист Областного молодежного центра Татьяна Бутина, - она сильно отличается от областных, но в ней свой уют, деток немного, и, поэтому со всеми успеваешь достаточно долго пообщаться и очень близко познакомиться». 
 
Как один из ответственных лиц этой смены, Татьяна Бутина отметила заинтересованность детей не только этим лагерным сбором, но и другими сменами: «Очень приятно, что ребята потом узнавали, как попасть на наши Областные сборы. В следующем году я с удовольствием вновь поеду на эту смену. Хочется, чтобы она длилась дольше и дольше, а ребят  в лагере становилось всё больше. Взаимное удовольствие и колоссальный заряд эмоций от такого общения».
 
21 июля 2019

Возврат к списку

Партнеры