Различные формы активности школьников региона обсудили в Областном молодежном центре
Главная Новости Различные формы активности школьников региона обсудили в Областном молодежном центре

Различные формы активности школьников региона обсудили в Областном молодежном центре

Различные формы активности школьников региона обсудили в Областном молодежном центре

 «Успешный опыт развития ученического самоуправления в регионе должен способствовать проявлению школьниками различных форм активности», - такова была одна из тем, с которой сотрудниками Областного молодежного центра был начат семинар с методистами по работе с детскими и молодежными общественными объединениями. Его первая часть была посвящена обсуждению предстоящих мероприятий, а также старту ряда конкурсов, среди которых «Конкурс ученического самоуправления», муниципальный отборочный этап которого будет завершен 10 октября. 
 
До 5 октября районам необходимо прислать заявку и для участия в конкурсе на «Лучшее трудовое объединение». 25 октября станет известно какая городская и сельская школа региона станет лучшей по результатам своей трудовой деятельности. 
 
Сотрудники Областного молодежного центра напомнили методистам и о проведении в регионе молодежного образовательного форума «Новый формат». Секция форума «Ученическое самоуправление», которая специально создана для школьников, в этом году будет проведена в период осенних каникул - с 31 октября по 6 ноября. Здесь школьники смогут представить любые проекты, реализуемые органом ученического самоуправления. 
 
В рамках семинара был дан старт проведению ежегодных областных акций «Эстафета безопасности дорожного движения», «Сто добрых дел» и «День отличника». Также на семинаре обсуждалось проведение областного конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива и педагогических отрядов из числа школьных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков, слет трудовых объединений школьников. 
 
Вторую часть семинара посвятили обсуждению развития в регионе общественно-государственной детско-юношеской организации Российское движение школьников. 
 
На семинаре методисты получили и ежемесячный информационно-методический сборник «Вместе» на тему гражданско-патриотического воспитания.
 
27 сентября 2016

Возврат к списку

Партнеры