«Развитие ученического самоуправления на территории региона. Проблемы и перспективы»
Главная Новости «Развитие ученического самоуправления на территории региона. Проблемы и перспективы»

«Развитие ученического самоуправления на территории региона. Проблемы и перспективы»

«Развитие ученического самоуправления на территории региона. Проблемы и перспективы»

Развитие ученического самоуправления в 2013 году является наиболее приоритетной задачей в молодежной политике региона и страны в целом. 

Первым мероприятием в этой области в текущем году стал семинар-совещание по теме «Развитие ученического самоуправления на территории региона. Проблемы и перспективы», который состоялся 28 февраля 2013 года на базе муниципального казенного общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей «Сухиничский Дом детского творчества».

В семинаре приняли участие специалисты по работе с молодежью администраций муниципальных районов (городских округов) Калужской области. 
 
В первой части семинара был рассмотрен вопрос о приоритетах развития школьного ученического самоуправления на территории страны, региона. С докладом выступили Типунова Варвара Михайловна, начальник отдела по работе со старшеклассниками и органами ученического самоуправления, а также Кадзасов Алексей Викторович, заместитель директора по работе с учащейся молодежью ГБУ КО «Областной молодежный центр». 
 
Далее Терехина Ольга Николаевна, заведующая отделом по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации муниципального Сухиничского района, ознакомила участников семинара с опытом работы в области ученического самоуправления в своем муниципальном образовании, в частности с системой взаимодействия органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений с молодежным советом. 
 
Продолжением семинара стало выступление председателей ученических советов общеобразовательных школ Сухиничского района, которые говорили о структуре и деятельности своих органов ученического самоуправления.
 
Так же на семинаре речь шла о проектах молодежного совета Сухиничского района, на данную тему выступал Председатель молодежного совета. В программу семинара вошло выступления волонтерского отряда «Мы вместе», которое представляло собой агитационную бригаду на тему здорового образа жизни.
 
В завершении семинара были освещены мероприятия в области ученического самоуправления, запланированные на текущий год. Так же всем участникам семинара были предоставлены методические разработки по ученическому самоуправлению. 
28 февраля 2013

Возврат к списку

Партнеры